Люди скажите что такое ИЕГОВА???

ПлюШеВаЯ_мИшКа Гуру (3459), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
А вы в это верите? Как к ним относитесь?
Лучший ответ
elleanelle@mail.ru Оракул (78178) 16 лет назад
В бибилии, когда она была распространена за пределы Израиля, было вымарано имя бога отца!
В первом же ее переводе на древнегреческий (кажется) вместо имени стояло "Адонаи" - господин, т.е. господь-бог. И приписано: не было никого, кто мог бы его наречь. Согласно одной из пегенд вымаранное имя - Иегова.
Есть и другие версии.
Удачи!
Остальные ответы
/ Гуру (3026) 16 лет назад
Бога так некоторые называют
Светлана Малахова Гуру (3957) 16 лет назад
Иисус Христос, есть такие верующие "Свидетели Иегова"
Ева Мудрец (17875) 16 лет назад
секта Иегова..вроде Иисуса так называют там..
qveen Знаток (328) 16 лет назад
Есть такая религиозная организация "Свидетели Иеговы", так вот они считают, что это имя Бога. Они поэтому так и называются, типо мол свидетельствуют всем о имени Бога. Говорят, что даже где-то в Библии это имя встречается.