Ребенок и ТВ

Катька Тренина Профи (876), закрыт 16 лет назад
Мы с ребенком находимся с зале(в маленькой комнате слишком много соблазна для го шеловливых рук), я смотрю телевизор, он играет, лазает, где ему хочется, иногда отвлекается на телевизор, очень нравятся новости, реклама(улыбается, иногда смеется в голос).Ребенку 10-й месяц.Можно ли ему смотреть телевизор? Иногда показывают интересные передачки, хочется подольше посидеть.
Лучший ответ
Ирина Клоос Просветленный (24714) 16 лет назад
Из медстатьи в журнале для родителей. Дети дошкольного возраста могут находиться за компьютером и возле телевизора, не более 1,5 часов В НЕДЕЛЮ!!!!
В реальной жизни такое время бывает в лучшем случае в день. Для детей до 3 лет переизбыток ТВ программ влияет на глазное дно. А это в свою очередь может привести к сильным заболеваниям.
Остальные ответы
Зверь Индрик (НАШЕ ВСЁ) Оракул (94435) 16 лет назад
нельзя такому маленькому телек видеть! у него глазки еще не приспособлены к этому г...!вы уже спланировали бюджет на окулиста?
Алексей Володин Мастер (1789) 16 лет назад
смотреть можно, только не много и на нормальнои расстоянии от экрана!!!
Юлия Николаева Профи (926) 16 лет назад
нет....осбенности детской психики + несформировавшееся зрение....
Девушка с Урала :) Мудрец (19720) 16 лет назад
Нет, особенно рекламу, отрицательно на психику воздействует.
Очаровашка Просветленный (28243) 16 лет назад
вредно для него слишком мал и его глазки не так крепки чтоб столько времени концентрироваться на телеке