Обожгла язык, что делать?

Krosha Профи (575), закрыт 16 лет назад
Обожгла мятной пастилкой от горла! Утром сегоддня начала ее рассасывать, и заснула, через 4 часа просыпаюсь от того, что у меня язык то ли небо царапал, то ли что.. . Сам он сейчас белый с разводами, и с правой стороны краснущее пятно 4 см диаметром, очень болит.. . К ому же горло очень болит... Сейчас повешусь =(
Лучший ответ
К Гуру (4531) 16 лет назад
а ничего сделать и не получится... Только ждать... слизистая полости рта восстанавливается достаточно быстро, через пару дней станет легче, через недельку все пройдет...
Если больно кушать (а это конечно же будет больно), применять обезболивающие спреи... Их действие не длится долго, но достаточно, чтоб покушать.
Можно мазать язык растворами витамина А... Но это не очень ускоряет процесс выздоровления.
Остальные ответы
Yuliya Korolova Ученик (220) 16 лет назад
терпеть помойму ето не лечиться
Екатерина Гущина Мастер (2031) 16 лет назад
прополоскай травами, шалфеем или ромашкой
Оксана Мастер (1309) 16 лет назад
Прикоснись им к мочке уха - говорят помогает! :-))
Алена Мастер (1391) 16 лет назад
Совет: не засыпай с конфетой во рту. Сама видишь чем закончилось. Язык самое болючее место помоему. =)
Терпи, пройдет. Намазать чем-либо не поможет, слюна все смоет.
Sandra Гуру (3456) 16 лет назад
а ты уверена, что кроме мятной пастилки ничего другого в рот не брала?..