как узнать расстояние от Москвы до Южного полюса

Полина Ученик (115), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Александр О. Гуру (3869) 12 лет назад
МОСКВА находится на широте 55 градусов 45 минут Северной Широты
ЮЖНЫЙ ПОЛЮС - на широте 90 градусов Южной Широты
расстояние в градусах = 90 градусов + 55.75 градуса = 145.75 градусов
Длина дуги меридиана в 1 градус = 111 км
расстояние от Москвы до Южного полюса = 145.75 х 111 = примерно 16178 км
смотрите: http://www.kakras.ru/doc/glonass-gps-galileo.html
Остальные ответы
J-po forever in me Мыслитель (6020) 12 лет назад
а там градусы померить надо. . В одном 111 или 44км.. . В гугле есть
Инна Барышева Ученик (236) 12 лет назад
Определить географические координаты Москвы. Координата ЮП - 90 градусов. Разницу умножить на 111 км, т. к. в 1 градусе меридиана 111 км.
Влада Касаткина Ученик (109) 12 лет назад
Географическая широта Москвы 56 градусов, широта полюса 90 градусов, если сложить 146 градусов. Один градус по меридиану в местностях, достаточно удаленных от экватора, составляет приблизительно 111 км. Перемножаем количество километров на количество градусов, получаем расстояние от Москвы до Южного Полюса - 16206 км. Наверное, так мне сказали, сама сейчас ищю:)
богиня Знаток (356) 6 лет назад
определить расстояние от города тамбова до южного полюса и от города тамбова до северного полюса
Анджела Курманова Знаток (285) 6 лет назад
Если сразу нужно то во ответ он самый правильный я тебе обещаю 16211 км (по прямой)