От колыбели до сада

Завтра у меня день рождения. Почему 22 июня у всех асоциируется с войной, а не с самым длинным днем в году?

В нашей стране по-другому не может быть.
любому человеку трудно выкинуть из головы плохие события своей жизни.А тем более войну,которая шла 5,а у некоторых и 7 лет(учитывая войну с Японией)
в моей жизни на этот день пришлась моя свадьба-в итоге развод,хотя я не верила в то что так мрачно может сложиться жизнь.
У меня много знакомых, у которых в этот день происходили несчастья.
Вам желаю замечательно отметить свой праздник,не взирая не на что!!!!

Поздравляю! С днем рождения, с днем летнего солнцестояния! И спасибо за вопрос. Действительно, как только 22 июня - так фашисты, бомбежки, стрельба, смерть... Ведь 66 лет прошло! Вы правы, этот день должен ассоциироваться и с рождением людей, а если подружимся - и с вашим днем рождения (будем поздравлять). В конце концов в ночь начала войны женщины еще четыре часа рожали...

Поздравляю с днём варенья!!! у меня у дедули тоже денюха 22!!! не растраивайся...

Вот пройдет лет 100-200. Притупится память о второй мирой войне.
И не будет этот день с войной асоциироваться.

у меня 20 июня уже прощёл и что тут такого????кстати с днюхой