Выпадают волосы, что делать??
Не пью, не курю, ем витамины "компливит", питаюсь вроде тоже нормально, голову через день где то мою, сначала масло касторовое с маслом авокадо оставляю на 20 минут на волосах, потом шампунь Syoss и из той же серии ополаскиватель. после этого иногда водой с уксусом ополаскиваю (столовая ложка обычного или яблочного уксуса на тазик кипяченой воды).
Что бы я не делала, все равно все больше и больше выпадают. когда расчесываю, когда мою вообще клоками выпадают....
Бабуля моя посоветовала сходить к эндокринологу, поможет ли это??
Вообще, подскажите, от чего может быть такая потеря волос и как от этого избавиться??? даже молодой человек уже замечает, что много волос выпадает(((((((
Мне это помагает: «Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, "Чеснок можно заменить витаминами",репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! А еще я пользуюсь Дегтярным шампунем"ЗОЛОТОЙ ШЕЛК". Волосы не жирнеют, не лезут, прошла перхоть и быстрей растут. А запах только когда волосы мокрые. »
на Руси волосы укрепляли соком лука
было со мной такое. не паникуй. но твоя бабуля права. я так же обследовала щитовидную железу и на тебе! уменьшена. попила эутирокс и йодомарин и как рукой сняло. но во время лечения делала сыворотку виши. дорого. но помогает. сейчас все хорошо.
сдайте анализы на гормоны
и еще возможно был стресс
У меня почти те же симптомы... Наверно не стоило смешивать ромашковый отвар с огуречным лосьном =((
сходи к врачу.