Подскажите кого лучше купить мальчика или девочку цвергпинчера?...и почему?
лучше девочку будет ласковее и преданней не будет из себя изображать вожака, а на время течки можно одеть памперс
Девочки послушней и преданней. Мальчики ссуца (метят) . Менее преданные и променяют Вас за секунду на течную девочку, не дозовётесь. И потом эти вылезающие пиписьки беее-э-э-э-э-э. . Только девочки и точка)) ) Это лично моё мнение. Ещё раз повторяю. МОЁ ЛИЧНОЕ!! ! (специально для разгневанных комментаторов)
если у вас есть опыт воспитания собак и твердый характер, то берите кобеля.
если же собака первая, то однозначно суку берите, она будет проще в воспитании.
учтите, что пинчеры -это не декорация. это полноценная собака, только маленьких размеров. Доменируют они очень сильно! у меня 2 кобеля и каждый день у нас проверка на прочность! хоть в доме у меня иерархия четко поставлена, главная сука в доме-я! но все же мальчики пытаются постоянно прощупать почву, а вдруг чего изменилось?)
да!!!
Мальчишку.
девочки текут. И мальчики вообще более подвижные и игривые