Как собрать модульную сетку для журнала?

Подскажите пожалуйста, как создать модульную сетку для какого-либо журнала в программе InDisign или Photoshop. Чтобы в макет входили: заголовок, изображения, колонки текста, нумерация, внутрение/внешние поля, выноски и все самое главное что должно быть в сетке. Так же нужно знать стандарты размещения сетки в сантиметрах/милиметрах.
Мне гораздо ближе фотошоп, в индизайне работал всего пару раз, но нужно знать в первую очередь, как собрать сетку в индизайне.

Пожалуйста, пишите только проверенную информацию, это очень важно.

Дополнен

я понимаю что такое схема, но мне нужно составить свою, учитывая все размеры, поля и т. д.

это все равно, что ответить здесь, как сделать дизайн. Создание модульной сетки - очень сложный и долгий процесс, надо знать, какие будут элементы -заголовки, подзаголовки, структура текста - короткие абзацы или длинные, степень вложенности заголовков разного уровня и т. п. Если в двух словах - советую взять несколько журналов близкого стиля (строгий или нестрогий дизайн) и скопировать модульную сетку оттуда

в каждом журнале своя сетка, посмотри журнал и сразу поймёшь его схему...

Источник: издательство и типография