Как определить расстояния между городами в градусах?

Помогите, срочно НАДО!! ! И КТО может напишите как определять расстояние между городами по мередиану!!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Чтобы определить расстояние в градусах надо посмотреть долготу городов. например Определить расстояние от Москвы до Владивостока. Москва 37*в. д. Владивосток 133*в. д. !33 - 37 = 96*

Определяем расстояние по меридиану (я так поняла - без масштаба? ) Надо найти расстояние от экватора до Северного полюса. Расстояние в градусах от экватора до Северного полюса = 90* Длина дуги меридиан в 1* =111км Значит 111км х 90 = 9990км

Расстояние никогда не измеряется в градусах. В градусах могут быть углы или координаты. Открывай атлас. Там все градусы имеются, а разницу сама высчитаешь.

много

125г

ма