1)Брат и сестра от одной матери, но от разных отцов. 2)Брат и сестра от одного отца, но от разных матерей,,

Mexpu Гуру (4527), закрыт 13 лет назад
В каком варианте они доводятся друг другу родными и в каком сводными??? Ваше мнение,м?
Лучший ответ
Михаил Товбин Мыслитель (8371) 13 лет назад
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА В СЕМЕЙНОМ ПРАВЕ:

Братья (сёстры) , имеющие обоих общих родителей - РОДНЫЕ, ПОЛНОРОДНЫЕ.

Братья (сёстры) , имеющие только одного общего родителя - РОДНЫЕ, НЕПОЛНОРОДНЫЕ. В том числе:
Имеющие одну мать, но разных отцов - ЕДИНОУТРОБНЫЕ.
Имеющие одного отца, но разных матерей - ЕДИНОКРОВНЫЕ.

Термин "СВОДНЫЕ" относится к лицам, вообще не имеющим кровного родства. Например: вдовец (имеющий сына от первой жены) женился на вдове (имеющей дочь от первого мужа. ) Вот эти сын и дочь именуются СВОДНЫМИ БРАТОМ И СЕСТРОЙ.
Остальные ответы
Pauline Viardot Просветленный (33739) 13 лет назад
Обычное дело у маланцев...
штурманГуру (4300) 13 лет назад
разводов у евреев в четыре раза меньше чем у русских,так что это обычное дело у русянцев.
Pauline Viardot Просветленный (33739) ну не скажи... евреи разводятся ещё чаще, особенно сейчас. еврейки- отвратительные жёны и хозяйки, к тому же очень слабы на передок.
MexpuГуру (4527) 13 лет назад
не вижу в этом ответе какой либо взаимосвязи с вопросом...
Pauline Viardot Просветленный (33739) возьми микроскоп, возможно тогда увидишь...
Fotze Fotze Мудрец (13683) 13 лет назад
Сводные - это когда нет кровного родства. Моя мать вышла замуж за твоего отца (мой отец женился на твоей матери) - мы сводные.
M S Гуру (3876) 13 лет назад
1) единокровные
2) единородные
Тетя Эль Оракул (95997) 13 лет назад
От одного отца, но разных матерей - сводные. От одной матери - родные.
Митя ДосужийМудрец (16006) 13 лет назад
и почему такие двойные стандарты ?
Тетя Эль Оракул (95997) По-моему, я зарапортовалась. Конечно, они в обоих случаях родные.
Пользователь удален Мыслитель (5511) 13 лет назад
от матери -родные от отца-сводные
Турум-бурум Мыслитель (5715) 13 лет назад
Сво́дный брат/сво́дная сестра́ — это состояние родства, возникающее при вступлении двух родителей в повторный для каждого из них обоих брак, между их детьми от предыдущих браков. Другими словами, у сводных братьев/сестёр нет общих родителей и их связывает семейное отношение, но не биологическое родство.
Неверным является распространённое заблуждение называть сводными братьев или сестёр, у которых общий отец (единокровные) или мать (единоутробные).
Источник: Википедия.
Максим Усань Просветленный (37911) 13 лет назад
в любом разе единокровные.. . сводные, где один из родителей не является родственником....
Изабелла Ричи Знаток (277) 13 лет назад
Рожденные от матери родные, а от отца сводные.
ДилексиоЗнаток (452) 5 лет назад
Ты... бнутая что ли? ))
Шут-ка Королевы Искусственный Интеллект (131205) 13 лет назад
Они родные в любом - сводные - эт дети от первого брака отца и первого брака матери
Morning dew Знаток (447) 13 лет назад
у сводных братьев/сестёр нет общих родителей и их связывает семейное отношение, но не биологическое родство.
я сама по себе Просветленный (26588) 13 лет назад
Если по матери-то единоутробные, если по отцу-то единокровные.
Источник: Семейное право.
олег плискач Мудрец (13565) 13 лет назад
В первом случае они родные по матери, во втором родные по отцу. Сводные это когда у них нет вообще кровного родства, один ребенок отца, другой ребенок матери.
Митя Досужий Мудрец (16006) 13 лет назад
ДНК одно - родные . и там и там .
Зариф Махкамов Ученик (115) 13 лет назад
асобина 1 вр. но одного отца уних кров аднакви.
штурман Гуру (4300) 13 лет назад
неполнородные по нисходящей линии.
ilana moses Искусственный Интеллект (275772) 13 лет назад
сводные - не имеют кровного родства. единоутробные - от одной матери, единокровные от одного отца. в обоих случаях родные, хотя и родство не полное.