Как и какая подготовка оказывает влияние на вполне физическое хождение по углям?

AlexAnd Гений (52515), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
O.S. Просветленный (20203) 16 лет назад
а такая подготовка есть? версий-то не так уж и мало...
1. феномен может быть связан с особенностью нашей кожи: изменение температуры на её поверхности происходит практически мгновенно, и потом в течение нескольких секунд температура не меняется (на поверхности кожи формируется так называемый температурный скачок). это обстоятельство может позволить танцующему на раскалённых углях не спешить – он чувствует то же самое температурное воздействие и через полсекунды, и через три секунды, поэтому некоторые танцоры позволяют себе стоять на раскалённых углях по нескольку секунд неподвижно или идти как бы не спеша.
2. способности - пример преобладания силы самовнушения над нервными раздражительными процессами, в которых участвует вещество, известное под названием "брадикинин". Его активность ходящие по огню, вероятно, умеют подавлять усилием воли. Одновременно происходит сжатие кровеносных сосудов в ногах, что вызывает сокращение кровообмена, иными словами уменьшается тепловая активность кожи.
3. в то время, когда человек идет босиком по раскаленным уголькам, тепло передается, главным образом, благодаря проводимости материалов. угли, впрочем, как и человеческие пятки, являются весьма плохими проводниками. К тому же во время ходьбы человек касается головешек, покрытых пеплом, что также уменьшает уровень жара. в итоге получается, что пока человек идет по углям время контакта пяток и головешек настолько мало, что угольки просто не успевают обжечь подошвы.

лично я думаю, что моральная. самовнушение.
Остальные ответы
Игорь Зданович Просветленный (23589) 16 лет назад
Ходить лично не умею.
Могу только в руки брать.
Надо очень верить, что ты прав.
Кстати, что-то не припомню, чтобы христосики это делали.
Агни - это серьезно.
asterias_rubens Мыслитель (7038) 16 лет назад
Йоги, наверное, знают, но они не умеют объяснять в научных терминах.
Сама умею только по стеклам ходить и не резаться, по углям не пробовала - страшно. Говорят, когда страшно, нельзя пробовать, поскольку случится именно то, чего боишься (йоги говорят) .
Это вид транса, но вот каким образом он переходит в физическое состояние?
Спасибо за вопрос, кстати.
Пользователь удален Гуру (3480) 16 лет назад
к агни и цигун это не имеет отношения конечно

но думаю многие фокусники и бродячие цирковые артисты делали это так: подошва после сильных ожегов теряет чуствительность. еще так жгли лапы собакам чтоб им бело не больно бегать по острым камням, в некоторых месностях

а вооще у турчинского в факторе страха люди по стеклам ходили, никто раньше этого не делал, и те кто не порезались говорили что надо расслабить ноги и идти спокойно
Fomart Мудрец (16496) 16 лет назад
нужно победить свой страх и первые два раза должны помочь опытные руки и провести, иначе будут проблемы, а результат всегда уникально положительный... занимался этим 10 лет

всем гадающим о коже и её свойствах сообщаю - ОНА НЕ ПРИ ЧЁМ! по углям и стёклам ходят и дети малые у которых кожа никак не закалена, а в результате излечиваются от запущенных психозов и энуреза например
Юрий Ганков Гуру (3207) 16 лет назад
Физическая подготовка для таких действий как хождение по углям, стеклам, гвоздям и пр. не так важна как психическая. Это психотехники, которые так меняют свойства и качества организма, что он все это может делать. Например бабку ипугал кабан забредший на водопой и она забралась на 30-и метровый тополь (грубо говоря) и потом ее МЧС снимало с тополя - обратно она не могла и пошевелиться. В состоянии гипнотического транса человек лежит на пятках и затылке на двух стульях и на его животе сидят трое, как на бревне и хоть бы хны. Психологическая подготовка, введение в транс, дыхательные техники и пр. Только тогда мы можем приказать телу не гнуться, не ощущать боли и не протыкаться и жариться коже. Поэтому зарядка тут не поможет и бег по утрам тоже. Займитесь йогой, дыханием, психотренингом. Но все эти упражнения нельзя делать без их философии, осознания, осмысления иначе это будет чистый психизм и вы будуте опасны для общества.
777 Мыслитель (8287) 16 лет назад
Кожа способна закаляться.Есть моржи,есть ходящие по углям.