Законно ли сделать себе татуировку с коловратом? ( славянский символ - разновидность свастики)

не упекут по статье национализм?

Национализм - не преступление!

Административная ответственность предусмотрена за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

Согласно п. п. 1,2 ст. 20.3 КоАП РФ пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Является коловрат нацисткой символикой или атрибутикой, может установить только экспертиза.

Можешь и свастику наколоть - это не попадает ни под какой закон - пропаганда касается только средств массовой информации или публичного показа - тыж не будешь показывать свою жопу на красной площади?

Татуировку можешь делать любую, без всяких ограничений, ничего не будет.

Нет, это славянская руна, за такое не должны упечь ( сам собрался делать )

Да нет- не упекут- это ведь еще и от того как будет исполнено.