Как снять защитный код с телефона нокиа

Максим Абрамкин Ученик (180), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Апельсинка ™ Высший разум (628183) 13 лет назад
Если не были вами изменён защитный код, то на Нокии он 1234
ЭТО СТАНДАРТ !
Источник: ☼ Иринка-Апельсинка ♥ 15.10.2011 ☼
Остальные ответы
Александр Ивашко Мастер (1803) 13 лет назад
...Все просто.. вводите нужный код на клаве и нажимаете ОК.. далее заходите в настройки и отключаете. А вот если код не знаете, то по умолчанию он 12345 или 00000 или смотря какая модель. Если хотите взломать-здесь труднее... Лучше готовьте 10$ и в любую мастерскую.
Толян Высший разум (512506) 13 лет назад
Этот вопрос часто задают пользователи телефонов Nokia на платформе BB5, так как его чаще всего забывают или еще бывают когда смартфон куплен с рук и уже был установлен какой защитный код, но он неизвестный. Защитный код устанавливают когда хотят закрыть какие то данные для просмотра от нежеланных лиц, например детей или одногруппников (одноклассников) . Но что же делать если вы этот код забыли или вообще и не знали? Есть конечно еще вариант пойти в сервисный центр и там вам скажут этот код, но понятно что за какую то символическую сумму денег) Но можно это сделать это совершенно бесплатно и у себя дома.
http://s-blog.org/?p=1370

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если же телефон просит вас пароль до включения и подключить его к компьютеру нельзя, то пробуйте получить код блокировки этим способом.
Скачиваем программу JAF Setup
драйвера подходят с любого диска Nokia.

1. выключаем телефон, находим сoпротивление, ну у меня 4,6 КоМ, пробуйте в районе 5

2. два проводка общей длинной 20-30см. две иголки на своё усмотрение какие.

3. подключаем всё так: иголка+проводок+сoпротивление+проводок+
иголка. подключаем питание от 3,6в до 4в НА ШИНЫ + И – или контакт BSI изолируем от контакта батарейки, между контактами батареи Gnd и BSI вставляем
наши 2 иголки, жмём кнопку включения, телефон не должен
вибрировать-включаться. через несколько секудн на дисплее появиться надпись
local mode,возможно что появится Test mode,в данном случае разницы нет.
Подключаем кабель к телефону. Компьтер должен его определить
как нормально рабочий, включеный телефон, компьтер ставит драйвера на него.
Далее устанавливаем программу JAF открываем её. жмём start.

Старый вариант пункта 3

подключаем всё так: иголка+проводок+сoпротивление+проводок+
иголка. вставляем акб в телефон. между контактами батареи Gnd и BSI вставляем

Переходим во вкладку bb5.

Ставим галочку рядом с Read User Code

И жмём Service в появившемся окне жмём Read Code.

После нажатия программа напишет левее кнопки Read Code,код телефона.

Преимущество этого способа, от двух предыдущих
В нашем случае программа считывает код, даже более 5 символов.
Этот способ использовать можно на всех телефонах на платформе BB5
http://s-blog.org/?p=2038
Алексей Апет Ученик (171) 9 лет назад
помогите снять код блокировки перед включением с нокии н73