Что делать,чтобы не обгореть на солнце?

Лиза Карташова Знаток (487), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 16 лет назад
Все чаще появляются продукты "3 в 1" или "2 в 1" с солнцезащитными фильтрами и увлажняющим комплексом после загара. Кстати, сегодня не только специальная косметика "от солнца", но и многие дневные кремы, средства для волос, продукты декоративной косметики содержат защитные фильтры.
Разновидностями солнцезащитных средств еще являются различные спреи, эмульсии, муссы, сливки и лосьоны. Все они отличаются степенью насыщенности, плотностью, жирностью, и, в конце концов, ощущениями, которые они оставляют после себя на коже.
Прежде чем выбирать себе защитное средство, определите — к какому из 6 фототипов относится ваша кожа:
Никогда не загорает, всегда обгорает (обычно очень белая кожа, светлые волосы) ;
Иногда может загореть, но чаще обгорает (светлая кожа, чаще светлые и светло-каштановые волосы, реже темно-каштановые волосы) ;
Часто загорает, иногда обгорает (кожа цвета слоновой кости, светло-каштановые, темно-каштановые, черные волосы) ;
Всегда загорает, никогда не обгорает (оливковая кожа, темно-каштановые и черные волосы) ;
Никогда не обгорает (темно-коричневая кожа, черные волосы) ;
Никогда не обгорает (темная кожа, черные волосы) .

Применение солнцезащитных средств предотвращает кожу от солнечного ожога, старения под действием солнечных лучей и развития рака, в частности, меланомы. Но необходимо обязательно учитывать и то, что неправильное их использование может нанести вред.
Остальные ответы
Наталья Петракова Мастер (1869) 16 лет назад
мазаться защитными кремами. сначала SPF побольше потом уменьшай
Zhyli Zhylikovna Знаток (479) 16 лет назад
сходить пару раз в солярий. А на пляже мазаться кремом и переворачиваться через каждый 15 мин. И не сидеть в первый день пока солнце не зайдет.