Где добывают изумруды?

Rich Просветленный (35605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Eugene Lyzhin Мастер (1107) 16 лет назад
Где добывают изумруды?

В настоящее время изумруды добывают во многих странах, среди которых Россия, Колумбия, Бразилии, Замбия, Зимбабве и др

http://www.newstone-tairona.ru/greenline.html
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Например, на Урале. В свое время были разработки берилла, а походу в отвал шли и изумруды. Потом кое-кому удалось составить колоссальные состояния.
TNT_1805 Профи (831) 16 лет назад
на урале изумрудов уже как 3 года нет, так что все изумруды в ювелирном мире из Колумбии, Бразилии и т. д. Работаю на ювелирном производстве