где на клавиатуре найти клавишу градусов цельсия

Ольга Ончева (Ермакова) Ученик (218), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вика Искусственный Интеллект (136006) 12 лет назад
Как напечатать символ градуса Цельсия на клавиатуре?

Чтобы напечатать символ ° на клавиатуре нужно зажать клавишу ALT и на вспомогательной клавиатуре набрать 0176 и отпустить ALT после этого.

Чтобы напечатать другие символы, вроде © ® и т. д. нужно узнать код клавиши.

Для этого:

1 нажимаем вместе кнопки Win+R, чтобы открыть окно "Выполнить" и в поле "Открыть" пишем charmap и жмем Ок.

2 появится окно "Таблица символов", в нем выбираем интересующий нас символ, например мне нравится значок фунта (£) находим его в таблице и щелкаем на нем один раз, внизу высветится "Клавиша: Alt+0163".

Это и есть код клавиши, теперь включаем Num Lock и нажимаем ALT затем на вспомогательной клавиатуре набираем 0163 и отпускаем ALT.

Можно, конечно всегда вызывать таблицу символов и копировать символы оттуда, но это не интересно и не спортивно.
Источник: +26 °C На компьютерах с операционной системой Windows знак градуса можно вставить, нажав Alt и набрав 0 1 7 6 на цифровой клавиатуре.
Остальные ответы
Светлана Макарова Мудрец (14198) 12 лет назад
Я в ворде выбираю "Символ" и нахожу там.
Вставка - символ. °
Источник: Стаж работы машинистки 13 лет. Употребляла в рефератах.
Степан Аксёнов Знаток (423) 8 лет назад
для этого Alt код есть вот

▓██░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█▓▓
██░░░░░░██░░░░░░░░░░░░░░█▓
█░░░░░░████░░░░░░░░░░░░░░█
█░░░░░░████░░░░████░░░░░░█
█░░░░░░░██░░░░░░░░░░░░░░░█
█░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█
█░░░░░██░░░░░░░░░░██░░░░░█
██░░░░░██░░░░░░░░██░░░░░█▓
▓██░░░░░░█████████░░░░░█▓▓
▓▓▓██░░░░░░░░░░░░░░░░██▓▓▓
▓▓▓▓████░░░░░░░░░░░██
who Знаток (315) 7 лет назад
ну и у кого ALT 0176 сработало? у меня выскакивает после 7 вопрос хочу ли я покинуть страницу
Сергей Круглов Знаток (339) 7 лет назад
А у меня работает. именно ALT 0176
------ Профи (683) 7 лет назад
У меня получилось ALT 0176
go sdfgh Ученик (102) 7 лет назад
| можно ли этот символ найти на клавиатуре пожалуйста помогите
Алина Эфендиева Ученик (244) 6 лет назад
У меня работает ALT 0176
А ещё я попробовала скопировать, всё получилось, спасибо!
Анна Русских Знаток (315) 6 лет назад
у меня работает большое спасибо!!!
Егор Вдовенко Знаток (335) 5 лет назад
Alt +0176=°
Другие символы например ®
Win+R
ВВодите charmap
Дополнительные параметры галочка и смотрите а правый нижний угол там будет сочетание клавиш.