Вчера досмотрела сериал Лост! Так что же все таки с ними произошло кто нибудь мне скажет! Ни фига не понятно)))

Д@шульк@ Профи (999), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Гаврилюков Гуру (2812) 12 лет назад
ОНИ ВСЕ ПОГИБЛИ ЕЩЕ В ПЕРВОЙ СЕРИИ !!!Разбились на самолете!! ! Остров – это чистилище! Знаете что это такое? Чистилище – это когда душа не попадает не в ад не в рай!! ! Так вот, остров это испытание, борьба между адом и раем, добром и злом, не зря там чёрный и белый соревнуются весь фильм) ) Ну Джейкоб с дымом) ) И смысл прибывания на острове в том, чтобы самому выбрать между добром и злом! Соответственно все и попали в итоге в рай)) ) А когда они покидали остров, то ни у кого из них не было шикарной жизни, т. к это было как в аду, в итоге все вернулись, победили зло, умерли, жили в вымышленной для себя реальности, которой не было, т. к они мёртвые, а когда поняли что мёртвые, нашли друг друга, то попали в рай)) ) Вот и всё

Остальные ответы
4eL1oS Мастер (1907) 12 лет назад
Остров был чистилищем.
Taтьяна Рыжкова Гений (65721) 12 лет назад
Я так поняла, что Джэк ( не помню точно имя) ценой своей жизни спас всех.. . Аллюзия с Христом. Но начиная с четвертого сезона было столько всего непонятного, что с трудом следила за взаимосвязью всех сюжетных линий.. . многое так и осталось за семью печатями.. . Туповата, знаете ли...
Алексей Полихун Профи (959) 12 лет назад
Остров НЕ БЫЛ чистилищем.. . Внимательно смотрите и слушайте предпоследнюю.
Реальностью последней серии - это некое чистилище, в котором важно было осознать самое важное событие в жизни. Для них это и было знакомство в рамках катастрофы.

Остров - некое энергетическое место. И ВСЁ!!! Авторы этим и ограничиваются. Что это вроде ДВИЖУЩИЙСЯ остров, с сильной магнитной анамалией.

Мне жалко 6 потраченных лет на этот сериал. Я его смотрел с 2005 и авторы всё убеждали нас, что ВСЁ ВСЁ объяснят. Теперь они от этого открещиваются.

Вообще почитай оф старничку. Там есть пояснения авторов относительно сезонов и финалов. Они немного более подробно описывают.

Смотри качественные сериалы.
Ольга Мыслитель (6148) 12 лет назад
смотрела от 1 до последней серии. Но так толком не поняла, в смысле вариантов много. Чистилище - это один из вариантов рассматриваемых на форумах