Потому что под россиянами понимается вся совокупность людей проживающих на территории России и имеющих российское гражданство, а это более сотни национальностей. Украина, как мне кажется, желает изжить со своей территории всех кроме хохлов и америкосов и называться укро-американцами.
=) Была в Польше, там если россиянина назовут русским, то можно бить морду спокойно!!!!Типо очень неверно называть нас русскими. Примерно так же как назвать афроамериканца нигером.
А тебе умник http://otvet.mail.ru/mail/puwistik/ будет приятно если тебя все будут кацапом звать? Либо росисик, думай прежде чем чтото писать, балбес, Wlad извиняюсь что я на твоем вопросе... не сдержался
Росияне - народ России. Национальность - русский Украинцы - народ Украины. Национальность может быть и не украинец, согласитесь. что поделаешь, если совпало. Предложите свое название для их национальности или народа
А как ещё называть? :) Россия - значит, россияне; Украина - значит, украинцы. Правильно сказал Poison: "русские - это славяне", отдельная народность... Можно ещё попробовать назвать киевлянами в честь столицы (либо Киевского княжества, если копнуть поглубже в историю :) ), но это уже будет ограниченим по территории и больше относится к жителям сего города.