Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Интересно Стоматологи боятся лечить зубы?

Анна Пак Мастер (1105), закрыт 16 лет назад
а боитесь ли вы лечить зубы? И еще.. . мне на днях лечили зуб. в итоге вышло так что стенок совсем не осталось. а мой стоматолог говорит что восстанавливать его будем со штифтом.. . а не лучше ли коронка?
Пользователь удален Профи (902) 16 лет назад
А у них забы-то и Никогда не болят)))
LT Гуру (3253) 16 лет назад
думаю только когда сами себе сверлят....
Шурик Мастер (1993) 16 лет назад
они уже привыкли к боли, а вот пломбы сейчас плохие ставят, не качественные
Swetlanka Аничкина Гуру (2836) 16 лет назад
стомотологи тоже люди и при чем разные, поэтому одни бояться другие нет. Я не капельки не боясь лечить, у меня.. . тьфу-тьфу.. . пока с зубами все хорошо, раз в полгода хожу.
На счет коронки или штифа.. . врачу наверное виднее, что лучше, даже если его мнение нас не устраивает...
Jasmin Гуру (2509) 16 лет назад
со штифтом хорошо могут сделать, соглашайся! у меня уже 4 года стоит такой же зуб.. . отлично сработано!
Фуфик Гуру (4678) 16 лет назад
а я не боюсь, мне даж в детстве нравилось:)
Малинка Гуру (3649) 16 лет назад
моя мама стоматолог ..не боится и я не боюсь, ведь мне лечят зубы её друзья, а я им доверяю)
Mira Мастер (2420) 16 лет назад
Не боятся, они знают профессионализм своих товарищей, которым доверяют рот и по-дружески хорошо обезболивают друг другу)
Босиком по небу Знаток (378) 16 лет назад
каждый раз, когда возникает необходимость идти к стоматологу, думаю, что лучше сразу умереть и не мучиться!
NaiveStupidity Мастер (1448) 16 лет назад
Видимо Стоматологи не боятся лечить зубы, а то бы они не пошли на эту работу. Представляешь, садиться пациент в кресло, приготовился и врач начинает орать поднося лечебные предметы (я просто не знаю как они называються) ко рту человека. Да это было бы смешно. Знаешь а у тебя прикольная картинка
Екатерина Петрова Гуру (3741) 16 лет назад
Насчет тогго боюсь ли я лечить зубы или нет, то я тебе недавно уже отвечала.
Если зуб депульпированный ( удален нерв) и разрушение зуба более 50%( говоря простым языком, осталось менее 3 стенок) , то надо ставит коронку. Дело в том, что "мертвые" зубы становяться очень хрупкими ( из-за отсутствия питания) , легко скалываются. Тебе повезет, если отколиться только часть зуба или часть пломбы. А если зуб расколется напополам ( продольный перелом корня) ? Тогда только удаление. Будешь жалеть, что коронку вовремя не поставила и не продлила своему зубу жизнь.. . Плюс ко всему прочему адгезия пломбировочных материалов к " мертвым " зубам хуже, чем к живым.
Насчет" востанавления на штифте". Только в том случае, если на стекловолоконном. Никаких металлических, которые ввинчиваются в канал, не гнутся, тем самым неправильно распределяя по корню жевательное давление. Их применение грозит переломами корней ( статистика такова) . Как ты уже поняла, если такое произойдет, то тоже удаление.
А что касается что красивее: пломба или коронка ( при условии, что и зубной техник, и врач- стоматолог обладают хорошими мануальными навыками) , то коронка всегда получается красивее. Сама подумай, доктор ограничен по времени и он не может достать твой зуб и повернуть его так, чтобы было удобнее.
И не забывай, стоматологи тоже люди и мнения у них тоже могут не совпадать.
И напоследок, вне зависимости от того какой способ воссановления зуба ты выберешь, желаю тебе, чтобы твой зуб прослужил тебе как можно дольше и не болел!
Анна Мыслитель (8293) 16 лет назад
Ненавижу лечить зубы
Маряна Олійник Ученик (209) 16 лет назад
я боюсь лечить зуби в других, потому что знаю сколько из-за маленькой ошибки может быть неприятностей. Доктор должен быть один-проверений. Стоматологи тоже люди-у них те же страхи что и у всех людей
Похожие вопросы