что за игра "твистер"?

Phoenix Мыслитель (7302), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Tavrik Мастер (1600) 16 лет назад
Твистер - игра, которая завязывает тебя в узел!
Победитель - последний игрок, удержавший равновесие на игровом поле.
Размер мата около 1.5 метров.
Правила игры Твистер
Подготовка к игре.
1. Расстелить mat лицевой стороной вверх на плоскую поверхность, дома или на улице.
2. Игроки снимают обувь и убирают ее в сторону. Если вы играете на улице, можно использовать обувь, чтобы закрепить углы мата.
3. Отдельно назначьте судью. Судья не является игроком; во время игры, он вращает волчок, назначает движения, следит за игрой.
4. Займите положение на мате в соответствии со своим номером в игре так, как объяснено далее.
Для 2-х игроков: Игроки становятся на
противоположных концах мата возле слова Твистер. Поставьте одну ногу на ближайший к вам желтый круг, а вторую – на синий круг. Ваш противник должен стать таким же образом со своей стороны мата.
Для 3-х игроков: Два игрока становятся друг напротив друга на противоположных сторонах мата возле слова Твистер. Каждый из них ставит одну ногу на желтый круг, а вторую – на синий круг. Третий игрок становится лицом к центру от края мата, где расположен красный круг. Он ставит ноги на два красных круга, расположенных в центре.
Собственно игра
Водила (судья, которого вы выбрали) вращает волчок и затем называет часть тела и цвет, на который укажет стрелка. Например, водила может прокричать: «Правая рука, красный» . Все игроки одновременно должны попытаться следовать указаниям водящего. Это происходит следующим образом:
• Каждый игрок пытается расположить названную часть тела на свободный кружок того цвета, который назвал судья. Например, когда водила говорит: «Правая рука, красный цвет» , и каждый игрок должен попытаться расположить правую руку на любом свободном красном кружке.
• Если ваша рука или нога уже находятся на названном круге, вы должны переместить её на другой кружок того же цвета.
• На одном кружке не может быть больше, чем одной руки или ноги. Если два игрока пытаются расположить руку или ногу на одном и том же кружке, то водила должен решить, кто из них был первым. Второй игрок должен будет найти другой кружок того же цвета.
• Никогда не убирайте ногу или руку с кружка, пока судья не определит следующий ход. Исключение: Можно поднять руку или ногу для того, чтобы можно было расположить другую руку или ногу на нужном кружке, предварительно предупредив об этом судью игры.
• Когда все кружки на поле заняты, водила вращает волчок снова, пока другие цвета не будут названы.
Стратегия: Пытайтесь передвинуться на сторону противника. Надо двигаться таким образом, чтобы его руки и ноги располагались под или над вами.
Исключение из игры
Игрок, который упадет или коснется мата локтем или коленом, немедленно выбывает из игры. ( Если вы чувствуете, что не можете переставить руку или ногу на необходимый кружок, то вы можете добровольно отказаться от дальнейшего участия) .
Как выиграть
Последний участник, который остается в игре, становится победителем.
Игра командами
Для игры вчетвером необходимо сформировать 2 команды по 2 человека в каждой. Команды становятся друг напротив друга по разные стороны мата. Ноги надо расположить рядом таким образом, чтобы все 4 кружка были заняты. Необходимо занимать кружки рядом со словом Твистер. Так же как в игре с 2-мя или 3-мя участниками, водила вращает волчок и называет руку или ногу и цвет круга. Игра отличатся лишь тем, что: игроки из одной команды могут занимать один и тот же круг одновременно.
Как только игрок одной из команд упадет или заденет локтем или коленом мат, другая команда считается победителем.
Игра с двумя участниками и без судьи Если только 2 человека участвуют в игре без судьи, то можно не использовать волчок. Один игрок называет часть тела. Второй называет цвет. Игроки поочередно называют части тела первыми. В остальном, правила игры такие же, как с участием судьи.
Остальные ответы
Светлана Подберезкина Гуру (3152) 16 лет назад
на полу играют 4 чла максимум и ведущий лучше так 2 мальчика и две девочки а то девочка на девочку или мальчик на мальчика не итично
Mira Мастер (2420) 16 лет назад
твистер для взрослых - это когда все напиваются и прыгают по пятнышкам, получается очень смешно, особенно со стороны)