Приспособляясь, люди хотят сохранить себя и в то же время теряют себя?

бусинка Высший разум (122371), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ImmerБекар Оракул (54059) 16 лет назад
Совсем не обязательно. Ведь можно приспособиться на время, а потом постепенно выстроить ЛЮБУЮ ситуацию к собственному благу. Это должно происходить неявно, исподволь, с любовью, если таковая присутствует. Но существует опасность - этот процесс ни в коем случае нельзя затягивать, иначе действительно можно потерять себя, даже не заметив этого.
Остальные ответы
Соня Шашкова Гуру (2949) 16 лет назад
Теряют в массе подобных себе.... Приспособленность даёт свои минусы, но в тоже время позволяет сделать полезные выводы и стать более выносливым....
Caterina Гуру (4332) 16 лет назад
По сути каждый человек живущий в обществе к чему-то да приспосабливается. И совсем не значит, что теряет себя. Правда тут могут быть крайности.
Аля Просветленный (44960) 16 лет назад
Чтобы быть жизнеспособным, нужно уметь приспосабливаться к любой среде.
Weledar Мастер (2178) 16 лет назад
Отказываясь приспосабливаться, они встречаются с той же проблемой. Теряют себя потому, что не ищут себя. Пытаться сохранить что-то - идея дефицита, а не изобилия. Ищет себя тот, кто ценит себя - значит имеет себя. В то же время, не имея себя, что теряешь?