Как готовите шейную часть бараньей туши? Картошки и репы под рукой нет.
Народ, указывайте, пожалуйста, время термической обработки! Кусок-то специфичный, а разные маринады обладают разной "размягчающей" способностью!
режу крупно, смешиваю с луком, чёрным перцем. оставляю на часок. потом в толстостенной утятнице тушу, в конце добавляю сл. перец, помидоры, чеснок. на гарнир рис.
Продолжительность тушения?
плов сделать
Действительно обмазать горчицей, дать постоять пару часиков. Нашпиговать чесноком посолить -поперчить в фольгу и в духовку..
Горчицу брать готовую, или "сажать" порошок на масло? И сколько времени и в каком режиме в духовке?
Запекаю в фольге или пакете для запекания
Сколько времени? За сколько минут до конца приготовления взрезать пакет (открыть фольгу)?
1.замариновать 2.обжарить до корки на большом огне 3.тушить с морковью луком можно кислое яблоко .готовить целым куском. приятного аппетита
В чем, если не секрет, маринуете и сколько времени тушите?
бальзам уксус грибной перец черный имбирный корень с фалангу пальца или порошок-тушить от массы куска поливая соком