Какая религия самая кровопролитная?

Алекс Мыслитель (5436), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Господа ,а вспомните Европу в средневековье с Крестовыми походами. Как там продвигалось христианство? А чуму в итоге?
Лучший ответ
mysl19 Мудрец (19404) 16 лет назад
посмотри вокру и извлеки уроки истории.Конечно ислам!
Остальные ответы
Соня Шашкова Гуру (2949) 16 лет назад
Ислам ...конечно же....Но возможно это огромное заблуждение, поскольку каждая религия отстаивая свои позиции не раз пользовалась кровопролитными методами....
Печник Просветленный (22792) 16 лет назад
Протестанты во всех своих ипостасях! Особенно англикане!
Добавлю - вчера я отвечал на этот вопрос - http://otvet.mail.ru/question/6487757/#47849292
Евгений Петрушин Гуру (3707) 16 лет назад
любая религия проповедует пацифизм, но некоторые священики на свой лад переделывали учения. типа если Бог единный, это тот в которого мы верим, а Бог других религий неправильный, то нужно отбить у других людей права свободного выбора вероисповедания, что и повлекло за собой религиозные войны
velvet Гуру (3298) 16 лет назад
сложно сказать, если вспомнить инквизицию и крестовые походы, в ходе которых просто грабели и убивали, то так категорично называть ислам я бы не стала. да что тут говорить, человек всегда найдет повод убивать себе подобных!
Марина XXX Знаток (294) 16 лет назад
мне кажется нельзя сказать про религию ,что она кровопролитная, кровопролитием занимаются люди, которые ее исповедуют. А такие люди есть в каждой религии без исключения
Пользователь удален Гуру (3480) 16 лет назад
христианство: крестовые походы, инквизиция
ислам просто более молодая религия, христианство уже прошло этот этап
Пользователь удален Мыслитель (7270) 16 лет назад
ислам - имхо...у них же есть войны за веру
1234_10 Просветленный (26424) 16 лет назад
Нет кровопролитной религии. Они появлялись как раз для того, чтобы образумить людей. А вот когда люди стали интерпретировать по своему основные положения, тогда пошла кровь.
Кстати, предыдущим отвчающим неплохо было бы вспомнить инквизицию.
Я не мусульманин, но давайте уж будем объективны.
Natalya Pak Мыслитель (7748) 16 лет назад
Католики хуже Ислама.
vovk sergey Мастер (1433) 16 лет назад
если бы был задан вопрос "какая религия самая нетерпимая, и прочее, -я бы назвал "Ветхозаветная"-
Пользователь удален Мастер (1003) 16 лет назад
Какая разница... Дело в ее предстасителях! Именно они несут негатив, а не религиозные догматы!
Пользователь удален Мастер (2035) 16 лет назад
Это сейчас возможно Ислам. Но если тебе будут постоянно тыкать что ты третий сорт и твоя страна только поставщик нефти - тоже захочешь крови.
Христианство не далеко ушло.
Историю что забыли? Крестовые походы. Костры инквизиции. Сожжение капищ на Руси. Преследование науки. Миссионерство, поддрерживающее рабство а Африке и Америке.
Религия ставящая нас на уровень овцы безропотной.
Да вы почитайте Ветхий завет. Там то потопы, то огонь и сера, то избиение младенцев, то мор, то плен.
Я не атеитска, верю в Высший разум.
У меня отец - православный, мама - мусульманка.
Читала и Библию и Коран.
Кровь проливают люди, а не Боги!! !

Анна Мудрец (16005) 16 лет назад
не религия кровь проливает, а люди, омраченные ненавистью, под какими флагами- не имеет значения
Кузя Мудрец (14484) 16 лет назад
Основанные на библии. У язычников религиозных войн не было. И понятие "ложный бог" им чуждо.
Mystik@ Мудрец (18351) 16 лет назад
Язычество с их человеческими жертвоприношениями, Протестанты истребившие индейцев в Америке, короче говоря заблуждающиеся фанатики.