Зачем музыкантам ковры на сцене?
Довольно часто замечаю, что рок-музыкантам (может, и не только рок) стелют ковры на сцене. Например под барабанной установкой ещё можно предположить, что якобы гасится ненужная вибрация ковром. Но, вот, зачем остальным стоять на коврах?

Дамы и господа, я конечно понимаю, что хочется пошутить как-то вроде "чтоб уютно было, чтоб красиво и как дома" и т. д.
Ну а если серьёзно.
покрытие разное бывает.. естьи такое где навернутся можно.... а ковры на 2-х сторонний скотч... да и теплее если сцена холодная...
Чтобы медиатор не закатился далеко
мода на ковры возвращается)
Что-бы ножки были в тепле (с)