Всю жизнь считала что чернослив это высушеная слива, тут мне сказали что чернослив это чернослив и дерево так и называет

Марина Мыслитель (6043), закрыт 12 лет назад
так и называется чернослив! это так?
Лучший ответ
Лидия Оракул (60556) 12 лет назад
У меня слива УГОРКА. Поздняя. Темно-фиолетовая. Мякоть хорошо отстает от косточки
Очень сладкая. Из нее при сушке, а потом -копчении-получается хороший чернослив.
В этом году сплошной неурожай. Сливы отдыхают. Зато много абрикос.
Источник: Опыт. Дачница.
Остальные ответы
Savelyeva Просветленный (26682) 12 лет назад
Чернослив это сушеный подвид сливы. Она темная и очень крупная
любовь Мудрец (11175) 12 лет назад
и даже не знала что это когда-то росло, а потом его сорвали и высушили?
МаринаМыслитель (6043) 12 лет назад
знала думала обычная сушеная слива и есть чернослив
елена орлова Искусственный Интеллект (127477) 12 лет назад
вот чернослив, у меня больше на терн похож
Светлана КлочковаМудрец (18088) 12 лет назад
А это, случайно, не тернослива? У меня похожие растут на даче.
Сергей Костенко Мыслитель (9971) 12 лет назад
Чернослив - это просто позднеспелые сорта сливы, которые имеют более плотную мякоть, не водянистые и при высыхании дают продукт хорошего (мясистого) качества. В основном это сорта темного цвета. Светлые сорта слив при высушивании - какие то в основном получаются в виде пленок... .
В свежем виде они часто и не сильно вкусные и сладкие... .
Светлана Клочкова Мудрец (18088) 12 лет назад
Сушёные сливы особых сортов, обычно тёмные. Так сказано во всех словарях про чернослив. На фото в ответах ягоды похожи на терносливу, названия созвучны, отсюда и путаница
Алексей Просветленный (35315) 12 лет назад
Слив есть много видов. Рен клоды, желтые сливы, ткемали, мирабелли, венгерки, терн и др. Черосливом называют в народе те сливы, которые могут сушиться, и после сушки хорошо храняться. К таким сливам относятся только венгерки. У нас на Северо-Западе наиболее популярны Венгерка Пулковская и Венгерка Московская. Они самоплодны, урожайны и хорошо зимуют.
Елена Губайдуллина Мудрец (12586) 12 лет назад
сорт сливы такой скорее всего. но тоже интересно. надо в Инете инфу поискать
Роман Скидский Профи (765) 6 лет назад
вообще то, чернослив - это сорт сливы. Но иногда, не знаю почему, черносливом называют сушеную сливу...