На 15 недели беремнности обнаружила тягу к японской кухне. Не вредно ли это ребенку?

УжеНОКурилась Мастер (1422), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
gero Мастер (2369) 16 лет назад
Возможен компромисс. я лично так и поступала. роллы и суши с сырой рыбой есть не стоит на всякий случай, но есть же, скажем, с копченым угрем, а также совсем безобидные с огурцом и авокадо, есть горячие - вот и термообработка, значит, можно. есть, в конце-концов, даже сладкие роллы! И не слушайте вообще тех, кто по странной причине обожает рассказывать страсти -у кого от чего и что отвалилось.
Остальные ответы
И.Б. Мыслитель (8587) 16 лет назад
Кушай что хочешь всё нормально.
Irina Мудрец (16253) 16 лет назад
Японца точно не родишь!
Елена Лапухина Гуру (2999) 16 лет назад
Думаю нет, но врач скажет более точно
Валентин Знаток (400) 16 лет назад
Когда мы ждали ребенка, нам врачи говорили, что есть можно все что хочется и не отказывать ни в чем.
Пользователь удален Профи (623) 16 лет назад
Да конечно не вредно! В Японии же тоже дети рождаются :)
HONEY Мастер (1810) 16 лет назад
Если хочется то ешь. Меня очень сильно тянет на пиво, хотя раньше терпеть не могла, гинеколог сказала раз тянет значит пей, но немного
Tusia) Профи (830) 16 лет назад
пока котиков и собачек кушать не будешь , все ок !! ;)

зы хотя они насколько я знаю не очень то вредны ..
ззы ой , а может это только китайцы такие живодеры ??
Witch Знаток (403) 16 лет назад
Я бы не стала рисковать, японская кухня сырая и мало ли что....))) Удачки Вам и Вашему малышу))
Снежная кошка™ Просветленный (27701) 16 лет назад
если хочется ешь без боязненно организм плохого не захочет,видимо там содержатся те витаминыы и минералы,которые необходимы тебе и ребенку,видимо нужен кальций,кушай побольше рыбы:))
min chin Мастер (1789) 16 лет назад
Только не ешь блюда с сырыми морепродуктами., в Москве было уже много случаев отравления в т.ч. с выкидышами. Там часто описторхоз бывает и т.д. Причем в очень престижных кабаках
Nat Мыслитель (5161) 16 лет назад
Нет, главное что вы едите с жаждой и вам хорошо... Вам требуется, значит ляля хочет чего то такого...
Я например ела жаренную рыбу, толкла её и поливала томатным соком, многооо, а потом ложечкой как супчик, мой аж передёргивался, но мне так хотелось...
аксинья Ученик (118) 16 лет назад
Нет не вредно. Но не ешь слишлом острого
maria gusarova Гуру (2779) 16 лет назад
если очень хочется,значит это надо тебе или ребенку!я ела саленые огурци закусывая их шоколадом.
Надежда Владимировна Гуру (3695) 16 лет назад
аккуратно, это может быть вредно! сырая рыба не всем будет хороша и полезна... а еще - всякие суши и роллы лепят РУКАМИ, и нет уверенности, что у суши-повара руки чистые, он не болен ничем заразным и медкнижка у него не левая или с просроченными анализами! вот пицца - вроде тоже руками лепится, но там хотя бы термическая обработка....думайте, взешивайте, - безопасно ли это...
Источник: желаю здоровья и счастья - Вам и Вашему малышу!!! ;))))
Мария Мудрец (15107) 16 лет назад
я б не стала рисковать в таком положении-поедая сырые морепродукты.
Мария Соломатина Мастер (1373) 16 лет назад
Морепродукты полезны для интеллектуального развития малыша. Так что ешь спокойно, главное не слишком остро чтоб было
Водонос Просветленный (29178) 16 лет назад
Большое количество сырого белка очень вредно, може быть белковое отравление, именно у беременных. Будь умеренна.