Что лучше, взять толкового студента и научить или найти сотрудника с опытом, но с иной спецификой?

Александр Форов Искусственный Интеллект (127577), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Горбулина Мудрец (13621) 16 лет назад
Ты знаешь...и один и другой вариант не плох...Толк будет и от одного и от другого...Только студент будет тебе "в рот заглядывать" и впитывать всё, как губка....а вот со спецом могут быть "сложности в общении"....но тоже всё зависит от адекватности людей. Просто нужно быть повнимательнее в выборе сотрудников.
Удачи!
Остальные ответы
bakardi Профи (976) 16 лет назад
взять толкового студента и научить....с ним есть смысл,,,люди в возросте учится не очень хотят да и не получается практически
Гильгамеш Мастер (2060) 16 лет назад
Оба варианта могут быть удачными. Если есть возможность ждать, пока студент созреет - хорошо, а нет - брать опытного и "натаскивать". Своих студентов, так или иначе, готовить надо, иначе велик риск остаться без людей - говорю на примере нашей лаборатории.
Юрий Знаток (341) 16 лет назад
сложный вопрос....сначала надо как-то определить насколько этот студент толковый...
финн Знаток (257) 16 лет назад
наверно лучше студента, его легче, да я и сам студент :))
Elena Гуру (3718) 16 лет назад
Я тоже думаю студент в этой ситуации выгодней. Ему на первых порах платить можно по-меньше, а схватывать всю спецефику работы он будет на лету!
Леший Мыслитель (8353) 16 лет назад
Лучше взять человека, которому доверяешь... А кто он будет - студент или сотрудник с опытом - это уже не важно...
Пользователь удален Мастер (1914) 16 лет назад
Это смотря какую з/п предложить. Низкую - придёт студент, научится и уйдёт, специалист вообще не прийдёт. Рыночную - придёт специалист, поработает, з/п не поднимите - скоро уйдёт.
Я бы взял студента, научил его и постепенно мотивировал на дальнейшую работу.
AndreyGS Мастер (1235) 16 лет назад
смотря что за работа, студента научить основам конечно можно на в случае непредвиденой ситуации он войдет в ступор т. к. опыта нет и что делать он знать небудет, а о всех ньюансах ему не разскажеш да и не запомнит он их, а человек с опытом с ориентируется в сложной ситуации и найдет решение, но с ним и хлопот больше и денег он просит наверное больше и переобучить труднее.
Сергей Пяткин Мыслитель (6347) 16 лет назад
Конечно же лучше взять студента и научить, он будет работать так как научишь, опытный будет делать так как умеет сам, его не переучишь. Студенты более активны и больше могут выработать, и по началу на них можно немного сэкономить, в качестве зарплаты. В любом варианте студент будет лучше. Но не стоит экономить и ужимать хороших сотрудников. ;)