Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как себя вести, если чувствуешь, что в некоторых вопросах ребенок умнее и мудрее тебя?

Nataxa Мыслитель (5200), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Flame Гуру (4635) 16 лет назад
Гордиться своим чадом! Ведь именно у таких замечательных родителей как Вы вырос ребенок, способный превзойти и научить чему-то. Главное, чтобы ребенок, чувствуя такую силу не стал презрительно относиться к другим родственникам, которые не так умны как он. Знаю такие случаи. А Вы просто молодцы! Моему сыну сейчас полтора года и очень хочу, чтобы он был таким же умницей
Остальные ответы
OLG Гуру (2700) 16 лет назад
соглашаться с ним!
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Прислушиваться, благодарить и учиться. Это окрыляет ребенка, гасит в нем чувство неуверенности в себе, помогает быть с ребенком на равных, друзьями.
Малина Мудрец (19815) 16 лет назад
Спрашивать у него совета
Александр Мыслитель (8220) 16 лет назад
Слушать и учиться у него.
Пользователь удален Профи (548) 16 лет назад
учиться мудрости у ребенка! это ведь здорово, когда ученик превосходит своего учителя!))
Татьяна Кузнецова Мудрец (16031) 16 лет назад
Да, бывает.. .
Главное, вовремя это понять и не настаивать на своем, только потому, что Вы взрослый человек!
Нефедьева Дарья Николаевна Профи (619) 16 лет назад
радоваться, что у Вас такие одаренные дети!
Пользователь удален Мастер (1038) 16 лет назад
радоваться, что дети превосходят своих родителей. вы же их такими воспитали...
Екатерина Мастер (1434) 16 лет назад
Вести спокойно и похвалить ребенка )))Чтоб стремился (лась) к большему.
Наталья Маленкова Мыслитель (5187) 16 лет назад
может просто стоит понять что это не ребенок, а взрослый человек?))))
Возлюбленная Шопена Мастер (1139) 16 лет назад
Ух ты.. .
Это ВЫ наверное про своих деток... .
Вот воистину интересный вопрос... .
Просто все дело в том, что в маленьком возврасте детки и правда нас умнее, и мудрее, чисты - тем и мудры.
Если у Вас тот вариант - ваш ребенок не совсем еще большой - тогда даже если он и увидит что Вы в замешательстве - среагирует крайне благородно... .
ВЫ же любите его - а он Вас.
Какие тут могут быть вопросы?
Настя Знаток (267) 16 лет назад
спросите у ребенка в какой книге он это прочитал потом возьмите эту книгу и прочитайте ее сами
Alex Гуру (3629) 16 лет назад
Дети всегда должны быть умнее своих родителей - вне зависимости от возраста ребенка.. .
Принимать, что ваш ребенок адекватно реагирует на мир и окружающую среду. Подтверждать его слова примерами! И в дальнейшем наедине с собой - разбирать ситуацию!
Иногда давать понять ребенку, что и на самом деле вы этого не знали и не догадывались, и хвалить!
Алексей Алнашев Знаток (399) 16 лет назад
Прислушаться к ребенку, ведь он тебе говорит, то что есть!
Nobarbie Оракул (71488) 16 лет назад
Прислушиваться - устами младенца, как говорится.. . у нас сын - прирожденный психолог, иногда такое выджаст - в положительном плане - не всякий взрослый догадается. удивляюсь обычно, но радуюсь за него и за всю семью. видать, мудрость и врожденная бывает. думаю, вам повезло
Виктор Глущенко Профи (629) 16 лет назад
Поступай как все взрослые за всю историю человечества- говори, что он ещё маленький и ничего не понимает. А если серьёзно поощряй его это же хорошо.
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 16 лет назад
хвалить и делать как говорит, он будет чувствовать, что к нему прислушиваются и ценят его советы
Сергей Фролов Профи (880) 16 лет назад
Никогда, не показывать свою слабость, если нет хотите потерять авторитет в своем лице.
sssss @ Мыслитель (9055) 16 лет назад
Радоваться! Если моя дочь превзойдет меня во всем, я буду счастлива!