Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как отметить ДР на работе?

Вера Ударцева Знаток (361), закрыт 16 лет назад
я всего месяц на новой работе. скоро день варенья и я не знаю как его отметить. хотела промолчать (я не считаю этот день праздником - наоборот) . Но потом выяснила, что шеф фуршетиком отмечал весной. а больше не было ДР (весь коллектив новый) . подскажите чего подавать? у нас в деревне было проще: мужчинам водочки, женщинам коробку вина, фруктики, салатики, торт, колбаска. А как здесь? ну чтоб в грязь лицом не ударить, может вино из коробки считается питьем нищеты и бомжей? я не разбираюсь ни в спиртном ни в съестном. че скажешь - дерЁвня. хочется и с коллективом больше сойтись. Только дорого не могу. ПОМОГИТЕ!
Дополнен 16 лет назад
про канапе поподробнее?

нажраться - это хорошо. а откуда я узнаю что они жрут????может они там "Интелего" . во всяком случае половина из себя так выглядит :(
Татьяна Вишневская Ученик (240) 16 лет назад
Сделай канапе и салатики и нарезка,а насчет выпивки спроси
valera razuvaev Мастер (1559) 16 лет назад
нажраться с колективом
Крысуня Мудрец (13227) 16 лет назад
Ты все же заранее с коллективом посоветуйся, хотя бы кто что пьет.
Вино из доступных и интересных - сливовое.
Водку я бы не стала, лучше коньяк, маленький, но приличный. Арарат?
Торт нужен, сластен много.
Фрукты, овощи, нарезка мясная и много сыра.
Минералка и сок.
Лучше наверное отказаться от маринадов и солений - слишком сильно пахнут.
Салаты если только нетрадиционные, не оливье.
Простенький и вкусный - банка фасоли, 200 гр. ветчины, луковица (пожарить) , банка резаных шампиньонов (пожарить, чтоб подсохли немного) . Заправить майонезом.
Овощи лучше просто порезать, они сок слишком сильно дают в заправке.
Наталья Гуру (2997) 16 лет назад
можно купить абрикосового вина 2-х литрового.. . оно вкусненькое и под него хорошо подходит любой твердый сыр с крекерами.. . а мужчинам бутылку коньяка (как вариант бержерак) к нему лимончики.. . потом фруктики, торт и набор пироженых. . классический наборчик.
Пользователь удален Просветленный (23260) 16 лет назад
Вер, ты на начальника не очень ориентируйся- у него доходы другие: ) К тому же обычно только руководство и "отмечает" ДР, а сотрудники приносят тортики порционные или наборы пирожных ассорти, или птифуры, ставят в буфете или на кухне и когда у кого есть время-заходит и съедает свою порцию за твое здоровье: ) Только предупреди всех обязательно! А спиртное в больших фирмах вообще не принято... вот обычно так происходит как я тебе сказала. . с чайком каждый скушает: ) С Днем рождения!
Андрей Мастер (1287) 16 лет назад
Сок, Вино, лучше еще водочки немножко, соленых огурчиков, жаренной курочки чуток, хлеба, салатик простенький, можно картошечки жаренной. Стандартный наборчик для работы
Nobarbie Оракул (71488) 16 лет назад
Если никто не может проконсультировать насчет традиций фирмы, я бы извинилась и спросила у шефа, чтобы потом не попасть в неловкое положение. У нас праздновали в отделе, после работы - кто-то домашние заготовки приносил, у меня прошлым летом был коньяк, мартини, сок, Швепс (для коктейлей или кто за рулем), много фруктов, бутерброды с ветчиной и сыром (просто нарезку разложили, и каждый себе сам делал бутерброд, какой хотел), конфеты. Коллега покупала вино в большом 3-литровом пакете с краником - кстати, очень вкусное было, все пили с удовольствием. Поздравляю с наступающим праздником и желаю хорошо его отметить!
Дмитрий Профи (693) 16 лет назад
нарезка, фрукты, овощи (огурцы, помидоры). Можно пожарить курицу или мясо (1 горячее), салаты не делай
чайные пакетики, торт, мороженое, одноразовая посуда
выпивка - зависит от коллектива (вино, коньяк, водка), можно пиво
Tulipa Просветленный (36383) 16 лет назад
обязательно возьми купи хлеб (лучше сразу порезанный на кусочки),купи нарезку мясеую и(или) рыбную и сырную (тоже готовую)
Плюс купи несколько пакетов сока:апельсин,яблоко,грейпфрут,ананас
купи пару бутылок вина (средней дороговизны),белого и красного,купи бутылку шампанского...
И,главное,купи хороший торт!!!!Либо трюфель,либо сейчас,летом,актуален торт-мороженое!!!!
Будет все шикарно!!!
Можно еще пару коробочек конфет взять - типо конфаэль,ферерро-роше или коркунов)))
Удачи и не волнуйся!!!В конце концов это твой праздник и в этот день ты уж ТОЧНО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!!
Похожие вопросы