Наследсво или дарение?

Наталья Стяжкина Знаток (262), закрыт 12 лет назад
С мужем в браке(с 1996г) купили дом в 2009г,я оформила свидетельство собственности на себя одну .У мужа от другого брака есть 2 ребенка уже совершеннослетних,совместный ребенок один несовершеннолетний 2000 года рождения.Как оформить дом на несовершеннолетнего ребенка.В устной форме совершеннолетние дети и отец претензий на оформление дома на несоеврешенного ребенка не имеют.Что лучше и првильнее оформить дарение или завещание? И не оспорят ли сделанные сделки совершеннолетние дети после смерти отца?
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 12 лет назад
лучше оформить договор дарения.
Источник: юрист в Москве
Остальные ответы
Кваша Валерий Просветленный (29660) 12 лет назад
Подарок - это уже железно! А наследство наследники могут оспорить. И не тяните с документами! А то моя бабка всё тянула резину, умерла а я потом пол-года входил в права да ещё и наследники объявились новые, о которых ни слухом ни духом...
Андрей Козлов Профи (753) 12 лет назад
Лучше договором дарения. а вот по поводу оспорят.. . Не могут. т. к. в наследственную массу входит только имущество наследодателя. В настоящий момент он не собственник дома. Так что оформляйте договор дарения на несовершеннолетнего.
Tigra Знаток (461) 12 лет назад
так это же ваша собственность, дети мужа в любом случае не могут на неё претендовать. Только муж при разводе может разделить имущество. но если вы хотите завещание или дарение, то лучше дарение.