Почему некоторые дамы считают что надо быть осторожной даже со своей мамой, почему так они считают?

Котенок Тошка Просветленный (21420), закрыт 16 лет назад
Если мама самый близкий и самый дорогой человек в мире, которая всю жизнь посвятила и отдала ради ребенка. Я не понимаю, почему многие считают, что надо быть осторожной даже со своими родителями несмотря на то что они свою жизнь отдали ради ребенка и никогда не предадут ребенка каким он не был бы.
Лучший ответ
Лилек Профи (558) 16 лет назад
для каждой матери ее ребенок самый лучший, умный, красивый и т.д. но в жизни мы не всегда соответствуем ее мнению о нас, а так не хочется ее разочаровывать вот и приходится скрывать то что может ее шокировать или испортит ее мнение о тебе.
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Именно, для того, чтобы жизнь родителям не укорачивать.
И не всякая мать отдала и посвятила. И уж точно - не всю жизнь.
Светлячок Искусственный Интеллект (117954) 16 лет назад
потому что все люди со своими достоинствами и недостатками, а родителей вообще надо беречь, поэтому я с ними осторожна, т.е. не нагружаю лишними проблемами
Vkusniatochka Гуру (4344) 16 лет назад
потому что мама, в первую очередь женщина (по-крайней мере у меня, поэтому хотя бы папе, или одной подруге расскажет)
OL'KA Знаток (339) 16 лет назад
Они ничего не понимают. Я сама осознала роль мамы в моей жизни только когда своего родила. К маме надо относиться с трепетом, но не с осторожностью.
Лариса Просветленный (43783) 16 лет назад
Осторожнее надо быть со всеми. И мамы бывают разные. Некоторых лучше лишний раз не перегружать своими проблемами, а некоторым лучше и не сообщать какие-то факты. Нельзя руководствоваться только эмоциями и возвышенными мироощущениями. Реально надо смотреть на жизнь. Твои проблемы - в основном только твои.
Валентина Мудрец (17809) 16 лет назад
есть такая фраза - близких надо беречь. и иногда следует ограждать маму от знаний о некоторых твоих проблемах, особенно если ты сама можешь справиться. конечно, это касается достаточно взрослых дочерей.
есть еще одна сторона монеты...бывают мамы, которые уж так посвящают жизнь своим детям. так посвящают, что бедные дети не знают куда от этого контроля деться...
Вера Мыслитель (7797) 16 лет назад
Но порой не очень хочеться расстраивать маму, если у тебя не все получаеться в жизни. Потомучто решения бываю разные и порой даже маме не понять ход твоих мыслей.
Поничка Игого Мудрец (11394) 16 лет назад
Это так.Мать не может быть подружкой.Ты же не можешь поделиться с ней как ты проводила время с молодым человеком.Моджет вы делали то,что маме и не ведомо.Она может и примит к сведению,но фигет будет точно.
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Потому ,что мама живой человек, а не святая. Она может вам позавидовать, вашему успеху, счастью . Часто мамы вырастившие дочь без мужа, прикладывают все усилия, что бы дочь замуж не вышла или с мужем развелась.Это даже подсознательно происходит, как бы не специально. Она обязательно о вас кому- нибудь расскажет, и пойдут сплетни, хотя она и не хотела. Как бы мы не хотели маму выставить святой - не получится.