Как сделать шоколад, со сгущенкой ? Подскажите , пожалуйста!! Заранее спасибо!
Рецепт молочного шоколада
Какао-масло + тёртое какао + сгущёнка и получается молочный шоколад. Вместо сгущёнки можно брать сухое молоко, но я не люблю его привкус.
Рецепт горького шоколада
какао-масло + тёртое какао + сахарная пудра. Массу разливаем по формочкам, даём застыть и часа через 2-3 он уже готов, можно кушать. Приятного аппетита!
Рецепт горячего шоколада
Растапливаю масло какао и тёртое какао. Использую такие же пропорции, но меньшее количество ингредиентов, то есть 3 дольки какао тёртое + 0,5 дольки масла какао. Затем добавляю в эту смесь кипячёное молоко до той консистенции, которую Вы сами любите, то есть, чтобы эта полученная смесь напоминала жидкий шоколад а не напиток какао по консистенции. В конце положить немного (по вкусу) сахарной пудры и разливаю по чашечкам.
Смешать растопленный шоколад со сгущенкой
растопи шоколад и влей сгущенку