Что такое Кода?

Алексей Борушков Гуру (3292), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Яna BormaNN ( Великий Отказ ) Оракул (67807) 12 лет назад
.

Кода (итал. coda — «хвост, конец, шлейф» ) в музыке — дополнительный раздел, возможный в конце музыкального произведения .
Размеры коды непостоянны — от нескольких аккордов (в простых формах) до широко развитых построений .
Она звучит в главной тональности произведения и содержит основные его темы.

.
Источник: Peace, Love and Music : ))) ♫ ♫ ♫
Софья КимУченик (154) 2 года назад
Есть ли в романсе Чайковского "Средь шумного бала" кода?
Яna BormaNN ( Великий Отказ ) Оракул (67807) Софья Ким, Есть .
Остальные ответы
Garyman Высший разум (117902) 12 лет назад
Десятый и последний альбом Led Zeppelin, 1982 года)
Wild Drummer Мыслитель (7786) 12 лет назад
кода-это конец муз. произведения. "На коду"идти-это значит, с первой вольты на вторую вольту (если есть) -и идти к завершению произведения.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612352) 12 лет назад
Это не только последний альбом цепелинов Кода--окончание музыкального произведения (финальные аккорды и т. д.)
сергей жохов Знаток (390) 5 лет назад
Это исполнитель, который музыку из жижи озвучивает, например op battle tendency и fiting gold.
Mark Ng Ученик (249) 1 год назад
Песня группы "Король и Шут"
Бенни Буффка Ученик (116) 7 месяцев назад
Кода это я.
имя моей фурсоны
Бенни БуффкаУченик (116) 7 месяцев назад
так что выкуси