Почему Бог разрушил Вавилонскую башню??? чего он испугался? неужели людей??

Пользователь удален Гуру (4578), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
В чём то эти вопросы связаны [ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
ЛюдоМилка Оракул (70310) 16 лет назад
Это не бог, а дьявол, от злости!
Остальные ответы
Арлекин Ученик (226) 16 лет назад
Непонимания вещей надоступных человеку.
Татьяна Мудрец (15782) 16 лет назад
Он испугался, что люди узнают, что бог вовсе не он, а другой, который выше и дальше
Пользователь удален Мастер (1543) 16 лет назад
Знаете, что Библия, в некоторых своих описаниях, скажем о всемирном потопе напоминает шумерские мифы. Так что возможно это всеволишь очередной миф....
Лина Мастер (1789) 16 лет назад
Не все люди способны то, что богом предначертано! Добро, порядочность, все прощение и многое другое еще с древних времен были забыты многими людьми! Плюс зачем ему, чего-то бояться? Он БОГ! И этим все сказано!
1 2 Оракул (66955) 16 лет назад
Просто сдерживал технологическое развитие духовно не развитой цивилизации.
Анталья Гуру (2966) 16 лет назад
Бог не мог позволить людям построить такое великое сооружение, ибо это вызов Ему.
balamut Мудрец (12676) 16 лет назад
Ответ известен,и я с ним солидарен....Отсюда и пословица:Мах на Солнце-Бух на Землю!:-)
Arti Kuznetzov Мастер (2281) 16 лет назад
А вы до сих пор не поняли? богов создаем мы. Они живут нашей верой и умирают ей же. Я согласен, есть высшие существа, их можно назвать богами, но большая их часть дошла до такой высоты сама, эволюцией души.
belissimo Мастер (2027) 16 лет назад
Многое верно сказанно...Но давайте заглянем чуть дальше..Человечество юнное пережило страшный потоп,который отражен во многих древних источниках. И страшно напуганные люди,дабы избежать подобного кошмара, ваяют некий оплот,как гарантию того,что в следующий раз так не зальет! Это и есть подлинная мотивация,для возведения данной конструкции.То есть,вместо того,что бы сделать выводы из постигнувшего их наказания за грехи их тяжкие,они решили Бога обставить! Ну и реакция была соответствующая...Бог ведь тогда тоже был моложе,чем сейчас! Вспыльчивее...Это ведь,как ребенка в угол поставишь за гадость какую нибудь,а он,вместо того,что бы раскаяться,тебе дули из угла показывает...Ну и нестерпел,Господь,и страх тут нипричем!
Александр Высший разум (913094) 16 лет назад
Он наказал детей своих за излишнюю гордыню
Евгений Большаков Мастер (1714) 16 лет назад
Попытка людей узнать секреты мироздания и стремление узнать чего-то новое... видно не понравилось тем силам которые именуют как Бог если сылатся на Библию.