Можно ли считать ввп исчерпывающим показателем экономического благосостояния? пожалуйста, ответ аргументируйте.

а разве доподлинно извесно сколько у него денег

ВВП это как, средняя температура по больнице, у кого то 40, а кто то уже остыл, реальной картины не отображает, а вот от количества вменяемых, занятых саморазвитием и осознанием гуманности людей, напрямую зависит благосостояние не только одного государства но и всей человеческой цивилизации, потому что такие люди не будут противопоставлять свои возможности услилению негативного влияния какого либо из государств.

Нет, нельзя, т. к. в ВВП входят и доходы от продажи природных ресурсов, на добыче которых задействовано малая численность населения страны, соответственно и доход остальные получают маленький. Благосостояние высокое только у задействованных в добыче и продаже. Наглядный пример - РФ.

ни в коем случае, поэтому в России на примере ВВП показывают рост экономики.