Влияет ли на Ваше отношение к идеям философа то, что он исповедовал радикальные политические взгляды?

Леди Анна Мыслитель (5209), закрыт 16 лет назад
Как. например, Хайдеггер и Ильин - нацизм, Розанов - анархизм, Сартр - марксизм и пр.
Лучший ответ
Микола Мишко Мастер (1676) 16 лет назад
Человек исповедовавший радикальные взгляды не может быть философом, в виду узости его взгляда. А перечисленные философы скорее исповедовали данные взгляды как религию и искали в тени её себе власти и славы, а не как реальное мерило миросозерцания, так как радикальным взглядам присуща тупая вера, а не осмысленный выбор и логический обоснованный путь. Что характеризует человека исповедующего радикальные взгляды как себялюбивого лицемера ищущего не истины, а лишь материальных благ и следовательно «сомнительного» философа.
Остальные ответы
ЛюдоМилка Оракул (70310) 16 лет назад
На меня, кроме библии, ни чего не влияет!