За счет чего глушится дизельный двигатель?

Анестезия Искусственный Интеллект (137793), закрыт 12 лет назад
Бензиновый понятно, за счет прекращения подачи искры, а в дизеле как все происходит?
Дополнен 12 лет назад
А почему тогда дизельный грузовик с полупустым баком от любого толчка может завестись и уехать?
Лучший ответ
Lara Kovman Просветленный (36226) 12 лет назад
На нoвых дизелях где нет старинького ТНВД перекрывается напряжение на фарсунку, и он глохнет, на грузовиках где ТНВД там засчёт регулятора оборотов который отводит рейку до полного закрытия плyнжера, и прекращает подачу на фарсунки топлева, А заводятся потому грузовики, что заглушив они опять сбрасывают рейку в положенee запуска, так как она приводится в движения через тросик (там бывает удержания регулятора, и запустить уже нельзя не с толчка, ни как) или электро или воздушным приводом, где убрав подачу регулятор возрощается в положение запуска.
Остальные ответы
Maks Мастер (1370) 12 лет назад
за счет прекрощения подачи солярки
VOLVO for Life Знаток (464) 12 лет назад
вариант номер один : засчет сброса давления топлива в топливном насосе высокого давления (ТНВД)
вариант номер два : засчет перекрытия выхлопных газов в колене выхлопной трубы (горный тормоз)
ПОМОРИскусственный Интеллект (112711) 12 лет назад
вариант 3 за счет перекрытия подачи воздуха
АнестезияИскусственный Интеллект (137793) 12 лет назад
Т.е. отключается аппаратура, если первый вариант?
VOLVO for Life Знаток (464) она как бы не отключается, там есть типо рычашка который переводит коечто еще и это пускает топливо по другому каналу в обратку
VOLVO for LifeЗнаток (464) 12 лет назад
я бы хотел обратится к Lara Kovman но почему то не могу, еслиб она видела систему тнвд грузовиков а не читала что пишут в инете, то такого бы не написала, я прослужил на вездеходе 4310 6 лет, сам его подымал с колен, на глушение идет отдельная система и не связана с рычагом газа
Василий Кудрин Мастер (1587) 12 лет назад
Можно заглушить двумя способами 1.перекрыть подачу топлива 2.перекрыть подачу воздуха.
Дизель и с полным баком может сам уехать.. . если будет стоять "на передаче" то от толчка может завестись. . ему зажигание не нужно, только топливо и воздух
АнестезияИскусственный Интеллект (137793) 12 лет назад
Ну так за счет чего он глушиться то? Или они все постоянно заводятся?
Leo Мастер (1303) 12 лет назад
На дизеле стоит "глушилка", перекрывающая подачу топлива в цилиндры. А ещё на дизеле можно без электричества ездить)))
Lara KovmanПросветленный (36226) 12 лет назад
КАк без электричества, если на моей фарсунки открывает это самое электричество ,1,9 JTI
Leo Мастер (1303) Ну, это уже неправильный дизель)))