Как пишеться пристрастный или престрастный и почему.

Софья Антонова Профи (695), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
`Лёля Ахмет` :D Мастер (1441) 13 лет назад
ПрИстрастный
лицеприятный, несправедливый, односторонний, предвзятый, предубеждённый, партийный, субъективный, тенденциозный; отправлять свою должность, увлекаться (личными видами, пристрастием, предубеждением) , взирать на (лица) , потворствовать (злоупотреблениям) ; необъективный; лакомый, ругательский, любящий, предубежденный. Ant. беспристрастный, нелицеприятный, справедливый, непредвзятый, объективный

прЕстрастный. . вообще такого слова нету. . это значит типа супер страстный. прям очень страстный) )
приставка ПРЕ преувеличивает)
удачи)
Анастасия ПатарашвилиЗнаток (326) 6 лет назад
слова "нету" нет в русском, есть только слово "нет"...
voldelord21 1Знаток (270) 3 года назад
есть, хочешь докажу? нету. видишь я написал слово это, оно на русском, значит оно есть в русском языке
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247739) 13 лет назад
Это смотря о чём вы. .
Если судья, то пристрастный.. А вот если любовник - то престрастный. .

И без мягкого знака..
JM Знаток (338) 13 лет назад
Пристрастный!
Софья АнтоноваПрофи (695) 13 лет назад
почему?
JM Знаток (338) Если было бы престрастный в значении очень страстный, а пристрастный, ну ,наверно, надо запомнить, хотя точно не знаю