1.составить формулы всех изомеров пропиламина CH3-CH2-CH2-NH2 2. При горении первичного амина 4.05 г воды , 4.03 л углекислого газа, 0.336 л азота ( н.у.) Определите состав амина и структуру возможных изомеров. 3.как обьяснить ,что у деметиламина основные свойства выражены сильнее,чем у этиламина. 4. Расположите в ряд по возрастанию основных свойств данные вещества : диэтиламин, амиак, анилин, этиламин, 4- нитроанилин.. 5.сравните основные свойства фениламина и дифениламина ( C6H5)2 NH. 6.Напишите уравнения кислотно-основных реакций этиламина, метилэтиламина, изопропиламина с хвороводородом. Какой из аминов наиболее сильно проявляет остновные свойства?
2) количество воды 4,05/18=0,225моль количество углекислого газа 4,03/22.4=0,18 моль количество азота равно 0,336/22,4=0,015моль Н2О: CO2:N2=0,225:0,18:0,015 0,225/0,015=15 0,18/0,015=12 С12Н15N
2. При горении первичного амина 4.05 г воды , 4.03 л углекислого газа, 0.336 л азота ( н.у.) Определите состав амина и структуру возможных изомеров.
3.как обьяснить ,что у деметиламина основные свойства выражены сильнее,чем у этиламина.
4. Расположите в ряд по возрастанию основных свойств данные вещества : диэтиламин, амиак, анилин, этиламин, 4- нитроанилин..
5.сравните основные свойства фениламина и дифениламина ( C6H5)2 NH.
6.Напишите уравнения кислотно-основных реакций этиламина, метилэтиламина, изопропиламина с хвороводородом. Какой из аминов наиболее сильно проявляет остновные свойства?
ПОМОГИ ТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАТЬ!!!