Почему люди становятся самоубицами?

Солныффко Профи (698), закрыт 16 лет назад
Зачем они лишают себя жизни, счастья, и всего прекрасного в жизни?? Зачем они уходят??
Лучший ответ
юра волков Мудрец (11537) 16 лет назад
от безысходности, или боли.. .
бывает такая жизнь, что смерть лучше...
Остальные ответы
Горожанка.. Просветленный (35236) 16 лет назад
В них генетически заложено и ничего с этим не сделаешь..
Фёдор Петрович Суетнов Мыслитель (9973) 16 лет назад
Самоубийство это добровольный уход от решения проблем. Решение некоторых достаточно трудно.
Дарья Гуру (3906) 16 лет назад
они это делают из-за слабости
Viktory Мыслитель (6001) 16 лет назад
они имели всё (характерно для богатых людей) , но не нашли смысла жизни..
А.Йвенго Гуру (3405) 16 лет назад
Отчаяние и разочарование как следствие неправильно построенной системы жизненных ценностей. Это у взрослых. У подростков суицид - следствие неполной развитости, и в некоторой степени - возраста
Сергей Пяткин Мыслитель (6347) 16 лет назад
Это по теории дарвина, выживает сильнейший, просто они понимают, что бессильны и ничего не могут сделать, и что их в этой жизни "задавят". Так зачем жить в дискомфорте, ждать этого дня и мучаться, если мучения можно прекратить одним поступком? Поэтому они решают не мучаться. А все из-за того, что они сами не смогли оценить жизненные ценности, не смоглиприспособиться к обществу и природе и все что в ней происходит.
Sunlight Мыслитель (9292) 16 лет назад
Наверное, потому, что они считают, что ситуация, в которой они находятся, ужасна и безвыходна. И чтобы не продлевать страдание себе и другим, они решаются на этот крайний шаг.
Навряд ли стоит упоминать здесь о том, что такая позиция говорит о малодушии и безверии человека. Вопрос поставлен другим образом.
Но!...Недаром церковь не позволяет хоронить самоубийц в ограде - только за пределами кладбища. Нет им приюта на освященной земле. И в церкви за них нельзя помолиться... Разве что только в частной молитве не при богослужении...
Короче говоря, если человек далек от всего этого, его собственные переживания и отчаяние могут подтолкнуть его к этому шагу. Но отчаяние такой силы - это просто напросто отсуствие веры. Вот и все.
Не могу сказать, что я лично уж сильно набожный человек. НО я верю в то, что каждому из нас дается крест по его силам. По силам, чтобы его вынести. И ни граммом больше.