Сняла комнату, живу три дня,молодая пара сначала показалась милой, но оказалось что у них постоянные разборки,мат...

rina Профи (617), закрыт 12 лет назад
даже вроде, судя по звукам , драки.
стоимость комнаты недешевая . хочется отсюда съехать. так как жить в такой обстановке тяжело и даже жутковато. мало ли что им в голову взбредет по пьяни.
а изначально ими была обещана тишина и спокойствие.
можно ли вернуть деньги ,оплаченные за месяц, минус стоимость проживания за 3 дня???
вот так
москва
Дополнен 12 лет назад
выпивают
Дополнен 12 лет назад
расписка есть его
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 12 лет назад
Эта молодая пара и сдала вам?
т. е. они собственники двушки, и вам сдали одну комнату, а сами прожив. в др. комнате?
Или это коммуналка и вы сняли у собственника, а эта пара - просто соседи по коммуналке?
См. в договор найма- свой, если заключали.
Там срок действия договора и порядок расторжения. досрочный в том числе. Расторжение по чьей инициативе- наймодателя или нанимателя и в какой срок сторона должна предупредить о расторжении договора. если в дог. нет конкр. то руководств ЖК РФ.
Если договора нет в письм форме, так и городить нечего. Доживайте сколько сил хватит и Подыскивайте др. жилое помещение и впредь будьте внимательны к соседям. И заключ. договор найма- где все пропишите.
Деньги вам вряд ли вернут за месяц, если съедете раньше.
Если сильно страшно- то плевать на деньги- съезжайте.
Остальные ответы
marga aliyeva Гуру (4775) 12 лет назад
вряд ли они Вам вернут деньги
@ленк@ Мудрец (10944) 12 лет назад
Могу посочувствовать. Деньги вряд ли вернете.. . Попробуйте...
Хосе Исарионович Гуру (4859) 12 лет назад
Навряд ли, лучше дожить как-то месяц и поискать другую комнату. Попробуйте, но думаю не вернут
Вадим Искусственный Интеллект (388099) 12 лет назад
Уведомить о расторжнии за какой срок договорились?
rinaПрофи (617) 12 лет назад
мы не договаривались
Вадим Искусственный Интеллект (388099) В договоре какой срок указан? Если не указан то общее праило - за 3 месяца
Ларри Кинг Профи (796) 12 лет назад
Если вы заключали договор в письменной форме, то реально... Если в устной, то скорее всего деньги пропиты и вернуть их можно только методами 90-х))
Наталья Викторовна Мыслитель (9790) 12 лет назад
"можно ли вернуть деньги, оплаченные за месяц, минус стоимость проживания за 3 дня?? ? "- перед тем как задавать вопрос, подумайте, может сами знаете ответ... Подумайте логически:
Шаг 1. Можно- думаю это и так понятно, вопрос каким образом?
Шаг 2. А Вы судиться готовы? )))
Шаг 3. А если не готовы, то остается только договариваться... Тогда почему вопрос в этом разделе? (юридическом) ?
Пи. си. : Дам совет обычный, бытовой.... Живите пока в этой комнате и копите на аренду квартиры. Выбивание денег в Вашем случае очень затратное по всем параметрам, что время, деньги, нервы в конце концов... А главное- практически бессмысленное. Ну вернете деньги, переедете, а на следующей комнате будет еще хуже. Контингент, сдающий комнаты еще тот по определению. Если эти "счастливые" супруги вас не трогают, а разбираются только между собой, то считайте повезло! )) Вы просто пороху еще не нюхали, и начинать не стоит.. .
Короче резюмируя все вышесказанное- терпите и копите на отдельную хату. Я как риелтор насмотрелась, можете поверить.
Варварварварварварваррра! Мудрец (10353) 12 лет назад
Да не найдешь ты нормальной комнаты, я тоже вот так в ужасе от соседки ходила, потом оказалось она была самой лучшей соквартирницей.
Сейчас нашла недорогую отдельную квартиру. Ремонт требуется конечно, но лучше уж я на ремонт потрачусь, зато одна.