Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что будет,если в системе отопления без байпаса с включеным насосом и газовым котлом - перекрыть подачу во все радиаторы?

Юлия Шарипова Ученик (132), закрыт 12 лет назад
Планирую саморучно сделать новую двухтрубную систему отопления и прошу опытных в етой сфере специалистов ответить на вопрос: "Что будет,если в закрытой системе отопления без байпаса со включеным насосом и газовым котлом - перекрыть подачу во все радиаторы?
Заранее благодарен. Николай
Лучший ответ
Dan PDP Знаток (421) 12 лет назад
Через некоторое время (если у котла нет автоматики) могут выйти из строя трубы из повышения вних давления теплоносителя. Если котоел с автоматикой по температуре и давлению, то такого не произойдет - автоматика отключит котел (должна).