какой HDD лучше поставить для системы,интересует модель обьем?

Владимир Крайнов Ученик (93), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владислав Спицкий Мастер (1605) 12 лет назад
смотря для каких целей и за какие деньги.. . можно конечно ССД, но если нет то WDC WD10 EARX-00N0YB0 (сам недавно такой купил)
Nik'o Профи (998) 12 лет назад
Samsung или Western Digital 160gb 7200rpm
Игорь M-н. Оракул (50744) 12 лет назад
SSD - это уже не HDD по определению

А лучше. . Не важно какой, важно сколько. Лично я посоветую 6 дисков в RAID0.

Кстати, у меня в массиве RAID 0 на домашнем компе стоят WD, самсунги и пара сигейтов.
Иваныч Мастер (1505) 12 лет назад
500Гб, 3.5", 7200об/мин, 16Мб, SATA III, Western Digital Caviar Blue, WD5000AAKX

В винчестере используется только одна пластина, соответственно меньше греется и выше надёжность за счёт меньшего количества деталей и более низкой температуры работы.