Согласны-ли вы с тем что любую проблему можно решить насилием?

ewfwetrgeh Мастер (1346), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Антон Trikshev Мыслитель (6064) 12 лет назад
хм, так сразу и не скажешь. Вроде кажется что все при сноровке можно решить насилием.
Нужна вещь - отнять (если сил хватает правда)
Нужно сделать работу - заставить другого (опять таки если хватит сил) .

Тут возникает проблема: что если сил не хватает? это уже одним насилием не обойдешься.

Если тебе нужно знание - то труд обучения может быть для кого-то насилием над собой?

Заставить человека по настоящему любить насилием невозможно (он будет только ненавидеть)

Проблема - хорошо воспитать человека. Одним насилием тоже не получится.

В-общем когда дело касается материальный проблем. То да. Если духовных - то нет
Остальные ответы
Дмитрий Серебрюхов Мастер (1134) 12 лет назад
Глупый вопрос. Нет конечно.
Сломалась машина - пойду побью кого-нибудь, вместо того чтоб починить....
ewfwetrgehМастер (1346) 12 лет назад
ну например насилием можно заставить кого-нибудь починить тебе машину, или забрать машину у кого-нибудь.
Дмитрий СеребрюховМастер (1134) 12 лет назад
Умер друг - пойду убью врага, может легче будет...
ewfwetrgeh Мастер (1346) а ты попробуй вдруг и правда легче станет!
Андрей Бояркин Ученик (194) 12 лет назад
Попытайтесь заставить насилием кошку замурлыкать. Бесполезно. Только на ласку ответит.
Карен Гуюмджян Искусственный Интеллект (114966) 12 лет назад
просьба есть насилие.
любовь есть насилие.
наша жизнь в аду есть насилие как над собою, так и над всеми.