электронагреватель плоской формы расчитан на напряжение 220 В.

Денис Леонидович Знаток (386), закрыт 12 лет назад
После того, как слева от нагревателя на небольшом расстоянии поставили плоское идеально отражающее зеркало, оказалось возможным уменьшить питающее напряжение; при этом показание термометра, установленного вблизи нагревателя справа от него, не изменилось. Найдите новое значение питающего напряжения.

Помогите решить, пожалуйста
Лучший ответ
Styx Гений (83664) 12 лет назад
Пожалуйста,
Задача, в принципе ПРОСТАЯ, нужно только внимательно прочитать условие задачи
электронагреватель ПЛОСКИЙ, зеркало ПЛОСКОЕ, ИДЕАЛЬНОЕ, ПОСТАВЛЕНО СЛЕВА, то есть когда не было зеркала, тепло поглощалось и слева и справа, поэтому справа поглощалось 1/2 P- тепловой мощности, когда поставили отражатель, то слева тепло перестало поглощаться, все потери пошла на правую сторону отражателя,
поэтому справа стала поглощаться мощность P1=2*P
P=(1/2)*U^2/R
P1=2*(1/2)*U1^2R
U1=U*(2)^1/2 /2

ЗАДАЧА КЛАССНАЯ!! !

ВСЕ