Что такое "Экономический фашизм"?

ladonnik2-keyboard keyboard Ученик (4), закрыт 12 лет назад
Завуалированные фашисты, имеющие влиятельные телеканалы, печатные СМИ и выходы на массовые аудитории толерантных граждан, ждут момента, когда под видом "своих в доску" смогут завладеть ресурсами РФ от имени народа. Это так? Правда ли, что в СМИ России самые влиятельные - завуалированные фашисты, жаждущие завладеть экономикой вашего народа?
Лучший ответ
Таня Таня Гуру (4008) 12 лет назад
у тебя есть своя нефтяная вышка или ты имеешьпроцент с продажи газа? ими уже давно завладели, проснись....
Остальные ответы
Nastyaya Мудрец (18004) 12 лет назад
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение» ) — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, идеологий, и возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа. [1][2]
Фашизм, согласно ирландскому толковому словарю 1926 г. — Государственная идеология, подразумевающая единство партии, народа, вождя и церкви (в Германии церковь была отделена от государства) .

Делайте выводы...
Источник: Википедия.
александр амелькин Мудрец (14335) 12 лет назад
Ну фашизм - это не воровство. Возможно, экономическим фашизмом можно назвать то же, что делали фашисты (национал-социализм) , но только экономическими методами. Мне бы не хотелось приводить примеры...
Валера Калина Мудрец (12391) 12 лет назад
Фашизм - это насилие и массовое истребление людей политиками. а не эпидемиями, к примеру или катастрофами- землетрясениями. Исторический термин . Не путайте с воровством. Экономический фашизм - это только в Украине сейчас. - чистый эксклюзив! Во всем мире такого нет - да, стремятся миллиардеры завладеть ресурсами во всем мире такое есть - так они ж налоги платят и производят совокупный продукт на благо общества- прибыль создают, рабочие места и товары !. Выражение классное, но определение не совсем то.... Эконом. фашизм это не у вас в России. Это как в Украине- там людей истребляют экономически - люди дожили до пенсии, и всю их жизнь -был закон - за 20 лет стажа - минимальная пенсия положена. Вдруг за месяц до наступления пенсии- этого уже недостаточно - пенсия будет тем- у кого есть- 30 лет стажа. Где ж вы эти 10 лет стажа - за месяц заработаете и в пенсионном возрасте? Те, у кого положеные ранее 20 лет стажа есть- теперь пенсию не получат- сдохнут от голода. И при этом из 20 миллионов трудоспособного населения Украины - трудоустроено только 9 миллионов. Остальные 11 миллионов безработные хронические. Рабочие руки никому не нужны- так как экономика убыточна- такое "мудрое и честное " - руководство. Поэтому трудоустроены только их - дочки-сыночки - племянницы-любовницы и шоферы с хозяйской прислугой- и челядью! Соответственно пользы - прибыли от них нет стране- одни убытки. Фашизм - ведь это УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ и ГЕНОЦИД. разве в России до этого уже дошло ?. Это пока только украинское "достижение" такое - экономисеское уничтожеие людей. Кстати по указке Евросоюза такое сотворили с Украиной. . Так что не валите все - на Россию.
Денис Соколов Просветленный (26259) 12 лет назад
Вы его сейчас видите в действии по отношению к Греции, например. А по теме-читайте Маркузе, Адорно и других теоретиков, которые подробно разбирали данный вопрос. Что тут еще нового можно добавить? Вопрос изучен досконально.

Вадим Афонин Ученик (192) 3 года назад
ответ не лучший и вопрос тоже, но в общих чертах примерно так... | на счет СМИ перебор, но как и все структуры вплоть до президента диктуют свою волю народу, в том числе очернение всего советского... например..., хотя всё не получается.... | это не теория заговора а обычный капитализм... Рано или поздно система прибегает к каким то закрепощениям.... Но в мировом плане такого примера нет... Но есть косвенные локальные... На пример военные действия США по отношению к ряду других стран... Мы тоже думаю игроки.... явно боремся не за мир во всём мире в той же Сирии например... Единственный конфликт приводящий к войне это борьба крупных капиталов, наши олигархи не в состоянии завоевать полюс мира, он в США, там как там самые богатые и влиятельные люди, но свой кусок оттяпать хотят...