Как рассчитать атомную плотность алюминия?

Павел Ярцев Мастер (1706), закрыт 12 лет назад
НЕ плотность алюминия равную 2,698 г/см3, а именно сколько атомов алюминия находится в 1 см3
Лучший ответ
Галина Дедова Гуру (4022) 12 лет назад
чтобы найти плотность вещества, необходимо массу вещества разделить на объём
Павел ЯрцевМастер (1706) 12 лет назад
Это я знаю, а что нужно чтоб найти количество атомов алюминия в 1 см3????
Павел ЯрцевМастер (1706) 12 лет назад
ЭТО НЕ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ, МНЕ НАФИГ НЕ НУЖНА ПЛОТНОСТЬ ВЕЩЕСТВА, мне надо количество автомов вещества в объеме!