Как избавиться от мух-дрозофил? Завелись в сгнившей картошке, много развелось, пока мы заметили место размножения, карто

Ангел Просветленный (35794), закрыт 12 лет назад
картошку выкинули вчера, все вымыли, но они разлетелись по квартире и сидят на потолке, стенах, летают возле фруктов, конфет, лежащих на столе.. Как от них избавиться кроме дихлофоса. Уйти всем в одно время из дома надолго проблематично, а дома оставаться при распылении дихлофоса нельзя. Есть какие-нибудь методы?
Лучший ответ
Satisfaction Просветленный (36895) 12 лет назад
съедобное уберите в холодильник, всю гниль на улицу, и дихлофосом по всё квартире - мы так вывели - у нас чадо яблоко надкусанное забросил за диван - они оттуда полезли были.... к любой еде цепляются - всё поубирайте и потравите.. . /// а без дихлофоса - уберите всю в холодильник - вплоть до хлеба, никакой сырости нигде чтоб.. . через сутки - двое сами сдохнут
Остальные ответы
Датиана Просветленный (33385) 12 лет назад
лента-липучка от мух, они на нее хорошо слетаются
Zolushka Мыслитель (5175) 12 лет назад
Спрячьте все продукты -и дрозофилы сами быстро сдохнут от голода.
АнгелПросветленный (35794) 12 лет назад
сколько дней они будут сдыхать?
Ольга Галлямова Мастер (1764) 12 лет назад
липкую ленту для мух приобретите.