Здарова, Веряне! Иисуса не было, Чудес никто не видел, Мощи не помогают, Попы ездят на Майбахах, вы еще верите?)))

Андрей Семенов Гуру (3161), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Maxviwell Algol Мудрец (10045) 12 лет назад
Мощи, молитвы, иконы и пр. помогают, но лишь на уровне эффекта плацебо. Такой же эффект имеют шаманские обряды, языческие заклинания и т. д.
Иисус, возможно, был. Но он был человеком, а не богом.
Андрей СеменовГуру (3161) 12 лет назад
если он был человеком - то их было человек 300-400 (столько разных иисусов встречается в документах исторических!)
Maxviwell Algol Мудрец (10045) Думаю, гораздо больше. В то время это было самое распространение имя. И даже была найдена могила с надписями "Иуда, сын Иешуа", "Иешуа, сын Йози", "Мария", "Мариамне", "Йози" и "Матфей", которая много шума наделала. Правда, потом признали, что это останки совсем других людей. То ли сами так решили, то ли с подачи церкви.
Остальные ответы
Soberminded Оракул (97918) 12 лет назад
Тебе не верю. =))
Источник: Здравствуй. =)
Алексей Ф. Знаток (423) 12 лет назад
Но ведь есть что то другое, чего мы не знаем, правда? С попами все как раз ясно, это обычная власть со всеми вытекающими.
Андрей СеменовГуру (3161) 12 лет назад
есть много чего мы не знаем, но слепо верить - тогда чем хуже кудяблики?)))))
SACK UYSIN Гуру (2936) 12 лет назад
А если майбах тебе отдам - поверишь?))
Андрей СеменовГуру (3161) 12 лет назад
это тут при чем?
SACK UYSIN Гуру (2936) это реальное предложение
Тов.Спок. Просветленный (29292) 12 лет назад
мы в другое верим, и глупые подростковые нападки нам по колено=)
Андрей СеменовГуру (3161) 12 лет назад
та ты шо...
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 12 лет назад
Тебе что ли верить?:))))))))))))))))
Андрей СеменовГуру (3161) 12 лет назад
я о религии и боге вообще-то... ну да ладно!)
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) А я о вере... Что такое вера? И почему одному надо верить (тебе , например), а многочисленным источникам нет?
Сестрёнка Просветленный (30314) 12 лет назад
А я никогда не видела Пушкина, ума никогда руками не трогала, врачи не помогли и.. . да, Попы ездят на Майбахах!
Верю!... в то, что попы ездят на Майбахах) )

как же я рада тебя видеть)
Андрей СеменовГуру (3161) 12 лет назад
ну не верь в Пушкина - я не против!))))))))))
Шимон Мудрец (13719) 12 лет назад
Мощи помогают. Ты просто не пробовал, еретик.
Попробуй с пивом!
Андрей СеменовГуру (3161) 12 лет назад
я имел в виду святые, а не таранку!
Алексей Мыслитель (7576) 12 лет назад
Историки утверждают, что историческая фигура Иисуса Христа имела место быть.
Чудеса видели многие.
Попы (в основной масее) на майбахах не ездят.
Володя Оракул (96769) 12 лет назад
если-чешется в затылке-не беда и не вина, Путь Христа-Есть та дорога, что всем видна, таки так!
Фисьян Вьетнамченко Гуру (3975) 12 лет назад
то что ты Иисуса и попов в одну кучу увязал, говорит о твоем поверхностном понимании вопросов веры и религии.
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
Давно известный факт, что 50 % людей верят не в Бога, они верят в авторитеты, которые им пропагандируют это мировоззрение. Те же католики, они верят в непогрешимость Папы Римского, даже есть догма. Если Папа Римский сказал, то это абсолютная истина. Откуда и появляются куча течений с харизматиками. И кстати и ответы одни, а почему Вы верите в такое учение, да миллиарды людей верили, разве они могли ошибаться, даже среди них крупные ученые. Вот и все. А сколько фраз, типа вот нам на приходе Батюшка сказал. Люди вот авторитеты выбирают себе и им верят. И ничего удивительного, таких большая часть и верующих.
Evgenia Kim Знаток (311) 12 лет назад
Вера необходима человеку чтобы жить. А Бог есть. Он читает в наших душах. Для Него храм-душа, сердце человека, чтобы прийти к Богу-не обязательно идти в храмы, любых конфессий. Достаточно просто обратиться к Нему. Он всегда услышит. Имхо.
Cimon :-) Профи (986) 12 лет назад
Историю много раз переписывали и будут переписывать!
Но Иисус был! Я сам не видел но свидетельств хватает.
Без веры человек - ничто!

Бог есть, но свое понятие о нем я могу рассказать минимум за 2 недели. Слишком много терминологии из разных областей знаний.
Но что касается него, то в краце:

В начале было двое. Добро и Зло. Они начали соперничество между собой, которое продолжается до сих пор. Затем эти двое разделились. И уже в каждом было и добро и зло. И каждый мог выбирать какой стороне придерживаться.
Затем, с течением времени, добро и зло разрастались, развивались. Злые становились добрыми, а добрые злыми. В результате всего этого получилась большая цепочка звеньев в одном целом. Звенья чередовались соответственно - добро - зло - добро - зло и т. д.
И название данного организованного существа стало "человек". Но развитие противоборствующих сторон пошло дальше. За пределы нашего панимания (толь в космос, толи в небо) И есть высшие силы наблюдающие за тем как человек выбирает свою сторону.
Так как в каждом из нас есть и добро и зло одновременно. Каждый сам решает чего больше в нем.
Но тысячелетняя история эволюции человека привела к его развитию как умственно так и физически. И разделились люди на рассы (этнос) . Подобные изменения претерпели подобные изменения, и стали на столько масштабны на сколько это может вообразить человеческий мозг. В целом эту высшую структуру можно назвать единым коллективным разумам - Богом.

P.S. А что или кто есть Бог, думаю решать каждому из нас.
Cimon :-)
Источник: выбор есть всегда, нужно только его увидеть.
валерий савин Мастер (1947) 12 лет назад
Здравствуйте Андрей!
Человек в своём невежестве может опустится до такой отметки своего болота невежества и темноты. что оттуда трудно рассмотреть пусть и загрязнённый, но Истинный Свет, несущий Человеку Знания Истины. И верит Человек или не верит, Ей это не вредит, Она Была, Есть и Будет. А отрицающий, в своём пренебрежительном отношении даже к пожеланию Здоровья, погрузится дальше в свой хаос и тьму, вплот до переработки, как космический мусор.

С пожеланием Света и Озарения.