Какой тролейбус может ездить без контакта с электрической сетью?

=) Профи (971), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ИксИгрекЗет Просветленный (32974) 12 лет назад
Это троллейбусы, снабжённые дизель-генератором. Обычно это грузовые троллейвозы, чтобы можно было подъезжать к местам разгрузки-погрузки. Они также могут двигаться по улицам, где нет троллейбусных линий. А там, где есть, водитель ставит токоприёмники на контактные провода для экономии топлива.
Остальные ответы
Дмитрий Малов Профи (918) 12 лет назад
На аккумуляторе вроде могут ездить.
Фа Оракул (87423) 12 лет назад
Любой. Если он едет с горки вниз.
Алексей Удовенко Просветленный (29850) 12 лет назад
Любой может ехать порядка 3 км на аккумуляторах. Сделано для маневрирования в условиях парка.
AleksandrИскусственный Интеллект (153980) 12 лет назад
А вы видели?
Алексей Удовенко Просветленный (29850) Да.
Дивергент Высший разум (1648383) 12 лет назад
Любой. Он на аккумуляторе может довольно большое расстояние проехать. Я однажды видела, как троллейбус около метро Юго-Западная на повороте не рассчитал скорость (мягко говоря) , или забыл, что ему надо поворачивать. Рога слетели с проводов и он по инерции метров на сто вперед усвистел. Ну, народ вокруг на остановке заржал, обрадовался, что щас ему техпомощь вызывать придется. И вдруг эта сволочь медленно поползла назад без всяких рогов! Доползла назад под провода, водитель вышел, закинул рога на провода, и уехал! Народ был в восторге!